Как правильно смотреть телевизор

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Как правильно смотреть телевизор

Расстояние, высота и освещение телевизора — это только некоторые из критериев, для ТВ-контента, которые позволят полноценно насладиться любой телепрограммой. В этой статье мы расскажем, как правильно смотреть телевизор.

Главное кресло

Помни — основная функция телевизора развлекать, именно вследствие этого вам должно быть с ним комфортно находиться в помещении. Не имеет смысла ставить последнее поколение телевизоров, например, в большие, красивые стены, если напротив нет места для кресла. Ставить телевизор нужно в правильном ракурсе и на высоте там, где его можно будет смотреть без помех — сидеть спокойно и наслаждаться качеством изображения и звука. Кресло должно быть удобным, с небольшими полочками где может располагаться пульт, телепрограмма на сегодня, журналы и газеты.

Телевизор — не только для гостиной

И хотя ранее считалось, что телевизору истинное место в гостиной, в настоящее время, благодаря развитым и эстетическим технологий, его можно разместить практически в любом месте — на кухне или в коридоре, в сауне или в ванной комнате. Тонкие LED экраны, акустические системы и удобные дополнительные функции позволяют его повесить на стену, поставить на стол, полку или на пол. Есть люди, которым телевизор нужен во всех комнатах, и такие, которые эту технологию не используют вообще. Все зависит от человека, от его интересов и предпочтений.

Свет в атмосфере

Самое главное — воздержитесь от подсветки, лучше выберите скользящий свет. Основное условие — чтобы свет не мешал наслаждаться контентом и не портил качество изображения. Для создания хорошей атмосферы подходит вечерний свет. Поставив телевизор в комнате, выбирайте соответствующие лампы и шторы. Последнее поколение телевизоров созданы для того, чтобы сформировать атмосферу в доме как в кинотеатре.

Обратите внимание на размер комнаты

Самый большой телевизор не всегда значит лучший, нужно оценить размеры помещения — ширину, высоту, а также ТВ-применение – будите ли вы смотреть телевизор один или вместе с друзьями? „При покупке телевизоров, следует учитывать расстояние от просмотра места — дивана, кресла и т.д., потому что, например, огромный экран в маленькой кухне будет выглядеть неловко и не эстетично.

Берегите глаза!

Взрослым рекомендуется для просмотра ТВ уделять время — не более двух часов в день. В свою очередь, детям — зависит все от возраста. Детям до трех лет не рекомендуется смотреть телевизор более 30 минут в день, школьникам можно смотреть телевизор 30-60 минут. Кроме того, каждые 30-45 минут рекомендуется делать 5-10-минутный перерыв на отдых. Чрезмерный просмотр телевизорf может привести к головной боли, нарушению сна, усталость глаз.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.