Как правильно употреблять алкоголь — правила употребления алкоголя

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Как правильно употреблять алкоголь - правила употребления алкоголя

Употреблять алкоголь умеет не каждый, хотя многие привыкли встречать любые праздники с бокалом в руке. Но много кто не ограничивает себя одним бокалом. В таком случае стоит обратить внимание на некоторые нехитрые правила употребления алкоголя.

Простые правила употребления алкоголя

Во время застолий главное — знать меру. Максимальная доза алкоголя у каждого разная, она определяется генетически. Поэтому не стоит бороться с природой и пытаться перепить других.

Чтобы избежать утреннего похмелья, желательно не смешивать разные виды спиртного. Именно это и становится причиной и тяжелого опьянения, и тяжелого похмелья. Ведь печень — сложный механизм по переработке и нейтрализации токсинов — настраивается на работу с одним видом спирта, поэтому ей очень сложно работать с несколькими одновременно.

Простые правила употребления алкоголя

Еще не рекомендуется запивать алкоголь любой газированной водой, поскольку углекислота ускоряет его всасывание.

Не стоит пить на пустой желудок. Уделите особое внимание закуске, ведь правильно есть и запивать, а не наоборот. Перед первым бокалом обязательно что-то съешьте, желательно жирное и горячее. Например, бутерброд с колбасой. Дело в том, что алкоголь расщепляет жиры на воду и углеводы, а сам при этом нейтрализируется. Поэтому, если у вас в желудке будет что-то жирное, вас не развезет после первых двух-трех бокалов.

Если перед застольем принять энтеросорбенты, часть алкоголя абсорбируется и покинет организм, не попадая в кровь. Возьмите энтеросорбент с собой и принимайте его время от времени, никакого похмелья не будет и в помине.

Что же делать, если вы все-таки перебрали

Что же делать, если вы все-таки перебрали?

  • Во-первых, никогда не принимайте алкоголь на следующий день. Вообще, нужно быть трезвым на протяжении нескольких дней, но не менее трех, для полного освобождения организма от алкоголя.
  • Во-вторых, примите любой энтеросорбент единораазово согласно инструкции. Подойдет энтеросгель, полисорб или обычный активированный уголь.
  • В-третьих, в случае головной боли вместо аспирина лучше выпить парацетамол или цитрамон. Аспирин можно пить в состоянии похмелья, но если опьянение еще не прошло, то этот препарат может спровоцировать различные осложнения. В критическом случае, вам поможет капельница от запоя на дому недорого. Это самый эффективный способ снятия похмельного синдрома.
  • В-четвертых, необходимо пить подкисленные напитки, содержащие витамин С — воду с лимоном, морс, чай с шиповника, кисель. Подойдет также кефир и рассол, они идеальны для облегчения похмелья. Не лишним будет и стаканчик минеральной воды. Пить нужно много и постоянно, маленькими глотками.
  • В-пятых, примите контрастный душ. Начните с горячей воды, а в конце сполоснитесь холодной. Такая процедура поможет организму прийти в себя и взбодриться.
  • В-шестых, полезным будет продолжительный сон, чтобы организм мог возобновится. После улучшения самочувствия, организуйте себе пешеходную прогулку в спокойном темпе, подышите свежим воздухом. В подобной ситуации организм испытывает нехватку кислорода, а благодаря ходьбе ускоряется выведение продуктов распада из организма.

Учитесь правильно употреблять алкоголь заранее. Берегите себя смолоду!


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.