Как правильно употреблять семена льна для похудения?

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Как правильно употреблять семена льна для похудения

Как правильно пить семена льна для похудения? Здесь следует отметить несколько правил. Во-первых, не нужно добавлять в отвар сахар. Во-вторых, выпивать его лучше перед едой, а именно за 20-30 минут до принятия пищи. Ещё одно правило, которое очень удобно для выполнения – это то, что семя можно принимать как само по себе, так и смешивая его с другими продуктами. Ниже мы дадим несколько конкретных рецептов приготовления блюд с этим семенем.

Как заваривать семена льна для похудения?

По внешнему виду они напоминают семечки кунжута, отличие только в форме и в том, что они имеют более насыщенный шоколадный оттенок. Заваривать семена льна необходимо следующим образом. Для заваривания рекомендуют вскипятить стакан воды и добавить в него две столовые ложки измельчённых семян льна.

После этого ставим воду на медленный огонь и варим в течение 10-15 минут. Когда кисель остынет, его необходимо процедить. Делать его сладким не нужно. Пить необходимо за 20 минут до еды.

Вот ещё способы как употреблять семена для похудения

  • Добавляйте их во фруктовые и овощные салаты;
  • В холодные закуски;
  • В разнообразные первые и во вторые блюда;
  • В картофельное пюре, в каши и т. д.;
  • В кисели из ягод (при охлаждении семечки льна набухают и создают чувство насыщения, что также полезно при борьбе с килограммами);
  • Льняное семя с успехом добавляется не только в печенье, кексы и хлеб, но также и в другие блюда, которые готовятся на огне. От высоких температур семя не теряет своих полезных свойств.

Внимание! Понятно, что принимая одно только лишь «лекарство», невозможно похудеть быстро и эффективно. Поэтому нужно стараться применять как можно больше средств и воздействовать на проблему лишнего веса в комплексе. Употребляя семена льна для похудения, вы получите гораздо более заметный результат, если откорректируете свою диету в целом и дадите себе больше физической нагрузки.

Как заваривать семена льна для похудения

Польза и вред льна для похудения

Польза семян льна сегодня известна и неоспорима. Но о чём необходимо помнить каждой и каждому, принимающему семена льна для похудения? Вред от них может состоять в чрезмерном потреблении. А потому, советуем ограничиться всего лишь парой ложек семян льна в сутки. Но также заметим, что некоторые диетологи придерживаются мнения, что вполне достаточно и всего лишь 50-ти грамм этого продукта ежедневно. Именно такая доза, как считают специалисты, вполне безопасна.

Противопоказания

В чём ещё может состоять вред от принятия семян льна? Имеется ряд противопоказаний при приёме данного препарата. Здесь также следует быть внимательными. Ниже перечислены все основные причины для осторожности. Продукт нельзя принимать:

  • При воспалениях кишечника;
  • При сахарном диабете;
  • Циррозе печени и гепатите;
  • Хроническом холецистите;
  • Завороте кишок;
  • При кистах и полипах матки и придатков у женщин;
  • Детям и кормящим матерям для принятия этого продукта необходимо разрешение педиатра или лечащего врача.
Польза и вред льна для похудения

Кулинарные рецепты

Очень вкусно и полезно употреблять в пищу семя с кефиром. В первую неделю смешиваем 100 грамм нежирного кефира и одну чайную ложку семян. Кушать это нужно на голодный желудок, по правилам, которые обговорены выше. Во вторую неделю стоит увеличить объём семян до двух ложек, а в третью – до трёх. Объём же кисломолочного продукта при этом остаётся неизменным.

Когда лучше принимать семена льна для похудения? Когда воздействие его будет максимальным? Ответ прост – съедайте порцию утром, почти сразу после пробуждения. Допустим, вы регулярно употребляете семя льна для похудения, как принимать утром? В каком виде? Те кто уже опробовал подобные рецепты, советуют ещё с вечера залить стаканом кипящей воды ложку продукта и настаивать в течение всей ночи в термосе. Утром съешьте 100 грамм продукта за 30 минут перед завтраком. Оставшуюся порцию распределите на приёмы перед обедом и ужином.

И ещё один лёгкий рецепт. Льняное семя (дневная норма) заливается стаканом кипятка и настаивается в течение 15-ти минут. Затем положите сюда же ложку натурального мёда и пару долек лимона. Жидкость выпивается, а семечки съедаются.

Принимайте семена льна для похудения в течение десяти дней. Потом делайте десятидневный же перерыв. И повторите так три или четыре курса.

Больше советов по приему семян льна или других полезных биодобавок в интернет-магазине Фитомаркет (https://fitomarket.com.ua/).


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.