Как установить люстру для подвесного потолка?

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Как установить люстру для подвесного потолка

Установить люстру для подвесного потолка довольно сложно и монтаж требует определённой подготовки. Подвесные и натяжные потолки представляют интерес, прежде всего, своей необычной текстурой и идеально ровной поверхностью. К тому же монтаж подобных отделочных материалов не занимает много времени и усилий.

Монтаж люстры на натяжной потолок

Потолки подвесного типа отлично сочетаются с различными схемами освещения. Например, полезные рекомендации по подбору люстр для натяжных и подвесных потолков можно получить у консультантов компании производителя. От используемой схемы освещения будет зависеть общее восприятие декора помещения.

Профессионалы устанавливают люстры для подвесного потолка только после тщательной подготовки. Необходимо подвести отдельную линию проводов, обеспечивающую подключение приборов к локальной электросети. Дополнительно применяются специальные крепежные компоненты, позволяющие надежно закрепить оборудование. Обычно установка люстр или других типов оборудования для освещения производится на этапе монтажа самого потолка. Это делается, чтобы снизить риск повреждения отделочных материалов.

Натяжной потолок – это пленка или ткань, натянутая и закрепленная на специальном металлическом профиле. При нагревании она становится более эластичной, поэтому может без особых пробоем растягиваться. Выбирая правильную люстру, придется обратить пристальное внимание на доступные модели с наиболее безопасным расположением всех лампочек, чтобы избежать нагрева ткани из ПВХ. Обратить внимание дополнительно следует на крепежное основание люстры.

Крепежи для люстры

Для установки осветительного оборудования используются специализированные крепежи, конфигурация которых зависит от выбранной ранее модели люстры и рекомендованного производителем способа ее монтажа. Оборудование может быть установлено на специальном крюке или же крестообразной пластине.

Крепление люстры на специальный крючок – самый простой и наиболее надежный метод фиксации, не вызывающий особых проблем при монтаже любых видов потолков. В новостройках отверстие и монтаж прокладки для установки крюка осуществляют строители. Люстры подобного типа крепятся на крюке к бетонной плите потолка со специальным анкером. В домах старой постройки приходится осуществлять подготовительные работы, связанные с монтажом основы под дальнейшую установку люстры.

Все компоненты системы для подключения осветительного оборудования маскируются натяжным потолком. Отделочные материалы будут защищать элементы крепления приборов от возможных повреждений.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.