Как выбрать полоски для глюкометров. Гид потребителя

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Как выбрать полоски для глюкометров. Гид потребителя

Не все диабетики знают, какие расходники можно купить и чем они отличаются. Но от этих знаний может зависеть жизнь. Важно понимать, как выбрать полоски для глюкометров и какие подходят к популярным аппаратам брендов Акку Чек и One Touch, а какие нет.

Все виды глюкозотолерантных тестов

Выпуском товаров для диабетиков занимаются множество компаний. И аппараты одного производителя не совместимы с тест-полосками другого. В большинстве случаев производитель прибора выпускает линейку расходников, которые подходят только к фирменным приборам. А использовать неоригинальный товар не рекомендуется.

Существует 2 типа тестов:

  • Фотометрический. После попадания капли крови, реагент изменяет цвет в зависимости от уровня сахара. Полученный результат нужно сравнить с цветной шкалой, которая идет в комплекте с тестом.
  • Электронный. Кровь, попадая на тест, взаимодействует с реагентом. Затем, исходя из изменений тока, прибор выдает точный уровень глюкозы.

Второй вариант анализа рекомендуют все врачи, ведь он считается самым точным и надежным. Для удобства в интернет-магазине можно заказать сразу несколько упаковок, которых хватит надолго.

Все виды глюкозотолерантных тестов

Какие полоски подойдут для глюкометров Accu Chek

Покупая тест полоски для глюкометра аккучек, нужно обращать внимание на их оригинальность. На рынке можно найти подделки плохого качества. Также для глюкометра Accu Chek не подойдут расходники с истекшим сроком годности. При их применении с большой вероятностью можно получить неправильный результат. Для глюкометра модели Aкку Чек Актив нужны именно оригинальные полоски Акку Чек актив. Поэтому после покупки аппарата, в интернет-магазине нужно заранее купить запас тестов, чтобы в будущем не иметь трудностей с поиском.

Какие полоски подойдут для глюкометров Ван Тач

Ван Тач – это аппараты, использовать которые нужно с оригинальными тестами линейки One Touch. Благодаря тестам возможны точные измерения количества сахара. А сам анализ по точности не уступает исследованию в больнице.

Проведение анализа с неоригинальными полосками, к примеру, UniStrip не гарантирует точный анализ уровня глюкозы, что может привести даже к смерти. Ведь если диабетик получит неверный результат после теста, он не сможет вовремя снизить или повысить уровень глюкозы. Поэтому чтобы всегда знать, сколько сахара в крови, нужно покупать в аптеках или интернет-магазинах только оригинальные тесты и знать как выбрать полоски для глюкометров.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.