Как выбрать принтер для дома самостоятельно?

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Как выбрать принтер для дома самостоятельно?

Как выбрать принтер для дома самостоятельно? Этот вопрос порой встает перед каждым из нас.

Современному человеку приходится постоянно сталкиваться «с бумажной суетой», однако, не всегда удобно ходить по салонам и платить за распечатку документов. Именно это привело к тому, что принтер сегодня можно встретить практически в каждом доме, ну, а что, такое приобретение и бюджет семейный позволяет экономить и время! Главное выбрать хороший принтер, за вполне доступные деньги!

Рынок предлагает массу печатных устройств, каждое из которых естественно отличается своими преимуществами и недостатками – неопытному человеку определить, какой принтер лучше сложно. Учитывая интересы пользователя, а не продавца, условно можно выделить несколько критериев, которые следует учесть при покупке домашнего принтера и тогда желания и мечты сольются воедино!

По каким критериям выбирают домашний принтер?

Современный принтер должен отвечать требованиям пользователя, быть недорогим, удобным в эксплуатации и качественным! Если вам необходимо распечатывать только текстовые документы, вполне можно обойтись лазерным черно-белым принтером. Струйные принтеры, намного дороже в эксплуатации, да и шуму от них больше.

Любители фотографироваться, не задумываясь должны отбирать модели способные печатать фотографии и возможно даже наносить изображения на DVD диск (это нужно не всем!). В этом случае предпочтение отдается цветному струйному принтеру, с непрерывной подачей чернил.

Желая максимально облегчить свой «быт», купите принтер «три в одном», так вы сможете самостоятельно не только распечатывать документы, но и сканировать и копировать нужную документацию.

Характеристики принтера

Немаловажно учитывать следующие характеристики принтеров: разрешение, скорость печати, куда подключается устройство и какой формат бумаги использует.

Качество печатаемого изображения и даже текста зависят от разрешения печатного устройства, поэтому для графики не берите разрешение меньше 600 dpi, а вот идеальными можно считать фото, напечатанные на принтере с разрешением 1200 dpi. Для простого текста достаточно и 300 dpi.

На любом печатном устройстве цветная печать занимает больше времени, указанного производителем в характеристиках принтера. Однако можно ориентироваться и по скорости черно-белой распечатки, она описывает отношение количества страниц к одной минуте. Важно помнить, что скорость печати напрямую зависит от объема памяти и самого процессора, встроенного в устройство, чем они лучше, тем выше скорость распечатки.

Учитывая потребности, интерфейс (характер подключения устройства к компьютеру) выбирают как USB-порт, так и Bluetooth или Wi-Fi. Формат бумаги также определяется исходя от ваших потребностей.

Определившись с видом принтера, обратите внимание на цены. Самое дешевое устройство лучше не покупать, в любом случае там будет подвох. Либо внутренности некачественные, либо заправка окажется безумно дорогой, поэтому выбирайте что-то среднее.

Стоит отметить, что при выборе печатного устройства нужно особое внимание уделить выбору марки производителя, никому не известную марку лучше не покупать! Известный бренд в первую очередь залог качества и эффективности в эксплуатации – помните об этом!

Одна из самых важных деталей принтера — картридж с чернилами. Покупая фирменные картриджи, вы сможете продлить срок полезного использования своего принтера на долгие годы.Кроме того, только с оригинальным картриджем вы сможете получить максимально высокое качество печати.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.