Как защитить лакокрасочное покрытие автомобиля от царапин?

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Как-защитить-лакокрасочное-покрытие-автомобиля-от-царапин

Каждый владелец машины старается защитить лакокрасочное покрытие от царапин. Стоимость лакокрасочного покрытия (ЛКП) у современного автомобиля остается на высоком ценовом уровне. Если за таким покрытием ухаживать кое-как, то оно рискует проржаветь очень быстро в нашем холодном и влажном климате. Становится неудивительно, что водители, умеющие считать деньги, стараются использовать различные полироли и аксессуары.

Популярные способы защиты лакокрасочного покрытия

Защитные пленки на авто

Защитные пленки на авто

Самыми востребованными можно считать виниловые или полиуретановые пленки, которыми принято полностью покрывать кузов авто. Первые имеют толщину до 0.1 мм и неплохо защищают лакокрасочное покрытие от воздействия песка и воды. И остаются пластичными при положительной температуре. Лучшими и дорогими можно считать полиуретановые пленки, имеющие толщину до 0.2 мм, способные защитить лакокрасочное покрытие даже от камней и остающиеся мягкими даже при отрицательной температуре. Заказать такую процедуру можно на сайте https://stekautomotive.com.ua/ или в тюнинговом автоцентре своего города.

Латексный жидкий чехол

Латексный жидкий чехол

Если нужно защитить лакокрасочное покрытие в течение 10 дней, то можно использовать жидкий чехол, который часто используется перегонщиками машин. Такое покрытие можно наносить на лак с помощью обыкновенной кисточки в 2-3 слоя. В основе такого покрытия остается латекс, податливый на ощупь и его нетрудно в любой момент снять. Недостаток – данный вид покрытия плохо ведет себя при низких или высоких температурах. Но как указано выше, если нужно поехать в дальнюю поездку на собственном авто при плохой погоде, то оно окажется оптимальным решением в силу дешевизны и практичности.

Полироли от царапин

Полироли от царапин

Более действенными можно считать полироли на основе жидкого стекла, способные защитить лакокрасочное покрытие от погодных воздействий и придающие лучший блеск. При этом гарантируется множество плюсов: не пристает птичий помет, лак не выгорает, отталкивается избыточная влага, а после мытья не остаются пятна.

Но более часто используются полироли на восковой или силиконовой основе. Первые можно даже есть (Джереми Кларксон из «Топ Гир» продемонстрировал это) и гарантируют неплохую защиту лакокрасочного покрытия в течение трех дней от воздействия дождя или снега. Силиконовые полироли считаются более действенными и они выпускаются в жидком, твердом или полутвердом виде. В любом случае они также надежно защищают лакокрасочное покрытие не только от непогоды, но даже от небольших механических воздействий.

Установка дефлектора капота

Установка дефлектора капота

Остается еще одно действенное средство защиты лакокрасочного покрытия капота и радиатора от мошкары и песка вкупе с водой. Это установка дефлектора капота, которое изменяет направление встречного воздуха. И насекомые вкупе с камнями просто пролетают мимо авто. Стоимость такого аксессуара относительно невелика, но позволяет гарантировать одно – радиатор охлаждения долгое время останется чистым. В особенности, если не забыть для него купить профильную противомоскитную сетку, стоящую недорого и с легкостью устанавливаемую на нужное место.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.