Как заставить сердце работать

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Как заставить сердце работать

У прохожего человека случилась остановка сердца, что же тогда делать? Как заставить сердце работать? В этой статье вы найдете несколько простых советов, которые полезно знать каждому.

Массаж сердечной мышцы, конечно же, будет непрямой. Перед тем как приступить к массажу, сделайте сначала удар кулаком. Конечно же не с размаху и не очень сильно. Удар должен быть направлен в проекцию сердца. Если удар не помог, то в таком случаи уже можно приступать к массажу сердца.

Для того, чтобы завести сердце в работу необходимо.

  • Положите человека в горизонтальное положение и строго на спину. Если это на улице, то на траву подальше от машин. Если в помещении, то нельзя класть человека на мягкое. Поверхность должна быть строго твердая. Если будет мягкая поверхность, то вы не сможете выполнить хорошее сдавливание сердца.
  • Необходимо определить точку на грудной клетке. Для этого мы используем пальцы. Необходимо найти конец грудины и затем необходимо на расстоянии двух пальцев от конца грудины сделать отметку. Как раз вот в этой зоне и находится сердце. После чего вам нужно стать на колени перед пострадавшим, на уровне груди. Почему на колени? Для того, чтобы не произошло придавливания грудины, также в такой позе непрямой массаж выполнить гораздо легче.

Принципиально запомните о том, что людям престарелого возраста не стоит сильно нажимать на грудную клетку, так как эластичность очень снижена. Если сильно надавить, то вы сможете просто переломать ребра.

Схема

  1. Руки на точку грудины.
  2. Выполняем нажатия на грудную клетку.
  3. Точное положение рук. Одна рука должна находиться строго горизонтально, а сверху вторая рука в вертикальном положении. Не имеет значения, какая будет первая рука правая или левая. Все это зависит от человека. Вам необходимо ставить руки, так как удобно только вам.
  4. При надавливании на грудину нужно выполнять не по тяжести всей руки, а только в месте соединения ваших ладошек.
  5. Помните, что вы стоите на коленях, руки ваши уже в отмеченной точке. Также очень важно, что ваши плечи находились строго на уровне груди пострадавшего. Если этого не сделать, то могут происходить смещение линии. И в этом случаи часто происходят трещины, переломы.
  6. Используйте при массаже торс. Этого хватит, чтоб осуществлять массаж сердца в течение сорока минут. Если использовать только руки, то вас хватит только на десять минут.
  7. Глубина надавливания должна быть четыре или пять сантиметров. При этом следите, чтоб частота равнялась ста в минуту.
  8. Если произошла остановка сердца у ребенка. То глубина надавливания строго до двух сантиметров. И при этом ни в коем случаи не выполнять сердечный массаж обеими руками. Можно только одной ручкой.
  9. Ребенку от года и до восьми лет продавливать можно на глубину с 2-ух с половиной и до 3 сантиметров.

Конечно, желательно не попадать в такие ситуации ни со стороны пострадавшего, ни со стороны человека, который оказывает ему помощь. Не забывайте про здоровье своей сердечной мышцы. Постоянно давайте её нагрузки. Вы  можете заниматься бегом. гимнастикой или Кардио Твистер купить. Независимо от того, каким образом вы будете тренировать свое сердце, помните о том, что от его здоровья зависит ваша собственная жизнь!


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.