Какие бывают магнитолы?

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Какие бывают магнитолы?

Магнитола – важный аксессуар в любом автомобиле. Но на современном авторынке выбор этой техники настолько велик, что владельцы машин просто теряются в огромном разнообразии. А потому лучше знать какие функции есть в современных магнитолах и на основании этого выбирать технику себе. Даже если вы решили обратиться к профессионалам, чтобы студия автозвука всё сделала «под ключ», всё равно лучше понимать, что именно они установили и какие возможности есть у техники.

Важные характеристики магнитол

Есть несколько основных параметров, по которым и нужно выбирать такое устройство:

  1. Выходная мощность. Чем мощнее сигнал на выходе, тем больше и громче может быть вся система. Специалисты рекомендуют не слишком опираться на этот параметр, так как для получения действительно громкого звука, лучше приобрести внешний усилитель.
  2. Шумы. Такой показатель указывается не везде, но соотношение сигнала и шума не должно быть более 85 дБ. Чем выше эта цифра, тем лучше и чище будет звук.
  3. Типоразмер корпуса. Чтобы выбор и установка магнитолы выполнялись без особых проблем, у них есть стандартные размеры. Чаще всего встречается техника с размером 1 DIN, но есть и изделия 2 DIN, у которых несколько увеличен размер. Так что если магнитола с размером 2 DIN, то, скорее всего, в ней больше функций.
  4. Число каналов. Существуют двух- и четырёхканальные магнитолы. Первая позволяет поставить всего 2 динамика, а вторая – 4. Ещё существует магнитола с пятью каналами, она позволяет добавить в систему ещё и сабвуфер. Лучше приобретать технику с наибольшим числом каналов, чтобы не было необходимости потом её менять, когда захочется увеличить число динамиков.
  5. Поддержка связи с телефоном. Многие современные модели могут проигрывать музыку с флеш-накопителя или смартфона.

Есть также и многие другие функции, но вышеперечисленные считаются самыми важными.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.