Какой вид потолка выбрать для своего интерьера

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Какой вид потолка выбрать для своего интерьера

Какой вид потолка выбрать для своего интерьера? Торговый ряд потолков представлен разнообразными натяжными потолками, панельными и реечными установками, но в наибольшей степени действенным и удобным несомненно будет обыкновенный отштукатуренный потолок. Почему?

Натяжные потолки

Натяжные потолки, стали сегодня очень популярны. Это обусловлено тем, что они легко монтируются, долго служат и не требуют регулярного обновления. Кроме того, такие потолки имеют идеально гладкую поверхность, которая, по желанию, может быть глянцевой, матовой или с нанесенным рисунком. Приобрести натяжные потолки в Перми или другом городе ни для кого не составит особых проблем.

Потолок под побелку

Классика – ровная и белая как снег плоскость несомненно будет доставлять удовольствие хозяевам постоянно, не завися от предпочтений и разных вкусов. Экологическая безупречность материалов – ничего помимо штукатурки. За счет своей минималистичности и неимения навесов потолок для кухни не станет визуально скрывать добавочную высоту.

Недостатки – трудозатратность и потребность приходить к непростым вариантам отделки. Для того чтобы сделать совершенно ровную и гладкую поверхность, потребуется тщательное выравнивание и корректировка (с непростыми вариантами, установка штукатурной сетки), затем шпатлевание, выбелка или окрашивание. Краска должна быть от качественного производителя и влагостойкой.

Подготовка к окрашиванию состоит из следующих шагов:

  • Необходимо выровнять потолок, замазать все выпуклости и трещинки шпатлевкой, зашкурить выступы, оставшиеся от шпатлевки.
  • Осуществление окраски. Окрашивание, достаточно трудоемкое занятие, требующее рук мастера. В случае если наружную поверхность потолка омрачают пятнышка от дыма и сажи, их нужно ликвидировать, в противном случае желтые пятна после окраски, снова появятся и вся работа будет напрасной. Освободится от грязи и пятнышек выручит загрунтованная масляная матового цвета краска, впоследствии наложения каковой допускается наносить нужную краску.

Оклеивание потолка обоями

Еще одной разновидностью отделки потолка, являются обои. У этого вида отделки, имеются положительные стороны. Обои – это дешевый тип отделочных работ. Они экономичнее чем окрашивание потолка, и, ощутимо выгоднее чем монтаж натяжных потолков. На штукатурке жилья, подвластных усадке, появляются небольшие трещинки. Обои дадут возможность спрятать этот недостаток. Гидростойкие обои свободно поддаются мойке, таковым способом они смотрятся постоянно как новенькие. Обои под окраску предоставят неограниченный свободу вашей выдумке – оттенок и фактура рисунка несомненно будет в зависимости только от ваших решений.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.