Колеса для мусорных контейнеров и баков — какие бывают виды

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Колеса для мусорных контейнеров и баков

Колеса для мусорных контейнеров и баков могут показаться, на первый взгляд, чем-то лишним. Несмотря на то, что большую часть времени своей эксплуатации контейнеры и мусорные баки находятся в неподвижном состоянии, колеса как комплектующая часть для них необходимы. Иногда их все же перемещают на небольшие расстояния.

Стандартные контейнеры имеют объем 750 литров, при этом в них может уместиться более 500 кг отходов. Для удобства перемещения в нужное место столь тяжеловесных конструкций отлично подойдут колеса для мусорных контейнеров, вращающиеся вокруг своей оси. Важным является наличие качественного механизма для торможения, с его помощью контейнер надежно фиксируется на месте и не сдвинется даже при небольшом уровне наклона поверхности. Вся продукция рассчитана на широкий диапазон внешних температур – от 50 градусов выше нуля до 30 ниже нуля, она отлично подойдет для суровых русских зим и жарких летних дней.

Виды колес для мусорных контейнеров

Промышленное колесо без кронштейна

Колесо для контейнера под мусор оснащено литой шинкой из плотной резины, хорошо подойдет для использования на грубых поверхностях, например, асфальте или бетоне. Колесный обод выполнен из прочной оцинкованной стали, устойчивой к влиянию коррозии и влаги. Вращение обеспечивает надежный роликовый подшипник.

Колесо промышленное поворотное

Помимо прочной шинки и жесткого колесного обода, поворотное колесо оснащено поворотным механизмом, что очень удобно при передвижении контейнера на необходимое расстояние. Колесо крепится к контейнеру с помощью кронштейна из оцинкованной стали, возможность вращения достигается за счет работы двухрядного подшипника.

Виды колес для мусорных контейнеров

Промышленное поворотное колесо с возможностью фиксации на месте

Главным достоинством этого вида считается наличие надежного тормозного механизма. Он достаточно легко приводится в действие – с помощью нажатия небольшой педали над шинкой. Крепление на платформе позволяет надежно установить колесо на днище контейнера.

Промышленное неповоротное колесо

Литая резина, отличающаяся повышенной жесткостью, и обод, выполненный из оцинкованной стали, придают колесу высокую износостойкость. Неповоротный широкий кронштейн оснащен удобными для монтажа колеса к мусорному баку техническими отверстиями. Прочный роликовый подшипник в колесной оси позволяет с легкостью передвигать контейнер при перемещении грузов.

Стоимость колеса для мусорных контейнеров варьируется в зависимости от следующих факторов:

  • диаметр;
  • ширина;
  • высота над уровнем земли;
  • ширина прикрепляемой площади кронштейна;
  • максимальная грузоподъемность.

Колеса для мусорных контейнеров  с ободом из оцинкованной стали и литой шинкой – это очень практичный и доступный вариант. Благодаря эффекту низкой остаточной деформации колеса, несмотря на высокое давление, могут быстро вернуться в нормальную форму.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.