Мода на курение электронных сигарет среди подростков

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Мода на курение электронных сигарет среди подростков

Мода на курение электронных сигарет среди подростков, сегодня, растет с каждым днем. У многих родителей начинается паника, если они увидели своего несовершеннолетнего ребенка с сигаретой в руках. Но что делать, если в руках не просто сигарета, а её электронный вид. Возникает вопрос, как быть в этой ситуации и разрешать ли ребенку курить электронные сигареты?

Что должны знать родители об электронных сигаретах?

Внешний вид электронных сигарет очень напоминает обычные сигареты, но между ними всё же есть значительная разница. Ведь принцип работы электронной сигареты заключается в том, что она работает как ингалятор. Пар возникает из-за специальной жидкости, которая вставляется в сигарету. Подростку, чтобы покурить электронную сигарету придётся втягивать в себя воздух и когда встроенный генератор почувствует втяжение, то начнёт превращать жидкость в дым. Эта жидкость может содержать никотин, а может и вполне быть без него, все будет зависеть от цены приобретенного товара. Подробнее смотрите тут.

Когда подросток будет курить электронную сигарету, то у него будут практически те же ощущения, что и с обычной сигарой. Единственное, что отравлять организм ребенка теперь будет не дым, а пар.

Как правило, одного картриджа с жидкостью может хватить на 15 затяжек. Понятно, что плюсом электронной сигареты есть то, что подросток сможет экономить на затяжках и возможно вообще перейти на безникотиновые картриджи, но на этом плюсы данного прибора и заканчиваются, далее начинается то, из-за чего родители впадают в панику.

Опасность электронных сигарет простыми словами

Поскольку электронные сигареты – это не давняя разработка, то и детальной информации, о вреде прибора просто нет. Понятно, что о вреде не выгодно писать производителям, которые наоборот утверждают, что электронный вариант сигареты – это спасающее будущее человечества. Но так ли это на самом деле нужно смотреть, прежде всего, с медицинской точки зрения.

Так ученные утверждают, что когда подросток будет курить обычную сигарету, то его организм будет получать никотин и ряд других ядовитых веществ. Пользы, конечно же, от этого никакой нет. Когда подросток будет использовать электронную сигарету, то он уже может забыть о всех тех вредных добавках (в основном это смолы и метаны), зато организм будет получать никотин в чистом виде. Пользы от чистого никотина, конечно же, тоже нет, ведь не стоит забывать, что ученные давно подтвердили тот факт, что никотин есть основной причиной различных сосудисто-сердечных заболеваний.

В итоге если вы предстали перед выбором разрешать курить подростку электрону сигарету или нет, то вы должны помнить, что вред от этого прибора будет такой же большой, как и от обычной сигареты.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( 1 оценка, среднее 1 из 5 )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.