Монтаж натяжных потолков своими руками — это не так сложно

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Монтаж натяжных потолков своими руками — это вполне посильная задача. Можно самостоятельно восстановить эстетический вид всего помещения, лишь сделав качественный потолок.

Подготовка

Если квартира хорошо отремонтирована и учтены все модные тенденции, но на потолке все равно остались видны швы и шероховатости, идеальным ремонт не назовешь. Именно поэтому, не стоит оставлять потолки без внимания.

Для начала, из комнаты необходимо вынести всю мебель, идеальные условия для монтажа подвесного потолка – пустая комната. Затем следует отключить электричество и провести от распределительной коробки провода, которые крепятся к потолку, для последующей установки осветительных приборов. Чтобы потолок не колебался, замазываем перед монтажом все щели и трещины. На пол и возле стен, укладывают листы картона, чтобы не запачкать пол при монтаже профилей.

Монтаж натяжных потолков

Перед тем, как начинать монтаж натяжного потолка своими руками, необходимо уровнем проверить ровность стены и натянуть специальную веревку. Таким образом, очерчиваем прямую линию на стене и к ней прикладываем алюминиевый профиль, с заранее просверленными отверстиями для шурупов, с помощью которых будет держаться профиль.

Перед установкой и натяжением пленки натяжного потолка, требуется прогреть помещение до 60 градусов. Если в комнате есть какие-то легкоплавкие предметы, к которым относятся пластиковые окна, их необходимо постоянно смачивать холодной водой. Осторожно распаковываем заранее подготовленные натяжные потолки в спб. На пленке могут быть стрелки и заломы, которые через некоторое время разгладятся. Полотно соответствует размерам помещения, что существенно упрощает работу. Развешивание пленки начинается с базового угла, который указан заводом-производителем. На оставшихся углах, есть специальные устройства для натяжения пленки, к ним крепим ее остальные углы. Потом направляем тепловую воздушную пушку на пленку и прогреваем  до температуры 60 градусов, чтобы сделать пленку эластичной. Затем необходимо снять все крепления на углах комнаты, при этом фиксируя пленку в профилях специальной лопаткой.

Лишь после этого закрепляем участки в углах стен. Остается только растянуть и закрепить всю пленку в проемах профилей и скрыть места соединения стены с креплениями натяжного потолка декоративными уголками. Все проведенные мероприятия, по самостоятельному монтажу пленки, пройдут успешно, если цены на натяжные потолки, соответствовали качеству пленки.

Установка освещения в натяжной потолок

В ткани натяжного потолка проделывают круглые отверстия для светильников. Они уже прикреплены к потолку на точном расстоянии пленки натяжного потолка, осталось вывести их наружу. Светильников должно быть достаточно, так как в них устанавливаются галогенные лампы на 12 вольт, клеим их к пленке и натяжной потолок готов. На установку понадобится: четыре профиля, лопатка, тепловая пушка, отвертка и целлофан.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.