Натяжные потолки: их виды, свойства и преимущества

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Натяжные потолки: их виды, свойства и преимущества

Натяжные потолки — это простой и практичный вариант отделки поверхности потолка в квартире, доме или офисе. В настоящие время на рынке отделочных материалов появляется все больше новинок натяжных потолков на любой вкус и по самым разным ценам. Многие люди устанавливают такие конструкции не только из-за доступной цены, но и из-за ряда достоинств, которые им присущи.

Свойства и плюсы натяжных потолков

Самый главный плюс натяжных потолков заключается в их водонепроницаемости, поэтому протечки от соседей сверху вам не страшны. Кроме того, натяжные конструкции позволят создать по-настоящему уютное пространство, благодаря своим отличным акустическим свойствам. Если используются только качественно выполненные натяжные потолки, то они могут служить в качестве отличной звукоизоляции. Все полотна соответствуют всем требованием экологичности и изготавливаются из негорючих материалов, то есть абсолютно пожаробезопасны.

Но это относится только к качественно изготовленным полотнам, поэтому прежде чем заключить договор на покупку и установку натяжного полотна, стоит попросить у представителей фирмы все необходимые сертификаты. Также, чтоб не приобрести некачественный материал, лучше обращаться в фирмы, типа «Потолки Петербурга», которые уже имеют хорошую репутацию на рынке.

Свойства и плюсы натяжных потолков

Натяжные потолки имеют срок эксплуатации свыше 15 лет и в течение этого времени они не потеряют свой первоначальный блестящий внешний вид: полотно не выгорает, не тускнеет, на них не образуется конденсат и не пристает пыль. Они не впитывают запахи, а уход за ними не требует каких-либо определенных особенностей. Натяжные потолки помогут замаскировать всевозможные системы жизнеобеспечения и коммуникации, в конструкцию полотна можно встраивать всевозможные осветительные приборы, сигнализацию и вентиляцию.

После установки вам не потребуется по несколько дней убирать мусор и отмывать пыль. Технология монтажа предполагает минимальное количество отходов. По истечению 2-4 часов вы получите идеально ровную поверхность. А используя разнообразные дизайнерские решения, можно придать интерьеру индивидуальный и уникальный стиль.

сварные пленочные натяжные потолки
Сварные пленочные натяжные потолки

Виды натяжных потолков

Среди натяжных конструкций различают два основных типа:

  1. сварные пленочные;
  2. тканевые бесшовные потолки.

Для покрытия больших помещений максимальной ширины пленки ПВХ недостаточно. Чтобы изготовить единое полотно полосы пленки соединяются на специальных станках. Чтобы установить такие натяжные потолки необходимо нагреть помещение до температуры 70 градусов, при которой пленка становится мягче. После того, как воздух в комнате понижается, пленка снова приобретает свой первоначальный вид и натягивается, создавая абсолютно ровный потолок.

тканевые бесшовные натяжные потолки 2
Тканевые бесшовные натяжные потолки 2

Установка тканевых потолков не требует прогрева помещения, поэтому их можно смело устанавливать даже при самых низких температурах. Также здесь не требуется предварительной подгонки полотна, так как их изготавливают рулонами шириной до 5 метров. Именно тканевые покрытия для потолков признанными лучшим отделочными материалами для потолка. Они не только создают абсолютно ровную поверхность, но и позволяют воплощать самые необычные дизайнерские задумки.

Тканевые натяжные потолки можно устанавливать в несколько ярусов, окрашивать разнообразными акриловыми красками, создавая при этом любые невообразимые изображения.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.