Отдых в Геленджике и самостоятельный поиск жилья

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Отдых в Геленджике — это солнечные пляжи, море и прогулки по горам. На сегодняшний день, искать номера для отдыха можно посредством интернета, однако искать и бронировать, необходимо на проверенных сайтах, с отзывами и обратной связью.

Перечень гостиниц Геленджика составлен проверенным интернет-порталом. Здесь есть различные варианты для проживания, с ценами на каждый месяц в году.

Курорты и санатории Геленджика

Если турист использовал не собственный транспорт, чтобы добраться в город Геленджик, то он вполне может найти место для отдыха, расположенное в городе. Если же средств на такой отпуск недостаточно, рекомендуется экономить, выбирая для остановки близлежащие поселки. К таковым относятся:

  • Архипо-Осиповка;
  • Криница;
  • Бетта;
  • Джанхот;
  • Кабардинка;
  • Дивноморское.

Здесь гостям предложат не только галечные или каменистые пляжи, как на основном курорте, а песок, по которому так приятно ходить. Если заранее выбрать место проживания, то можно значительно экономить на услугах посредников.

Когда идеальная для отдыха погода в Геленджике

Дата отдыха, также имеет значение для качественного и доступного отдыха. Предусмотрительные туристы не будут отправляться в отпуск в высокий сезон. Для путешествия подойдет конец весны, для крайнего случая можно использовать июнь. В этот период, стоимость проживания ниже, пляжи чистые, а отдыхающих немного.

Менее заполнены пляжи Тонкого мыса и тех курортов, которые имеют интересный ландшафт, расположены практически в море. Вода здесь все время прозрачная, если на момент отдыха нет высоких волн. Некоторые люди приезжают сюда именно для катания на волнах.

Походы и прогулки

Гористая местность Геленджика, требует дополнительных усилий при движении. Тем отдыхающим, которые не хотят много подниматься в гору, стоит подобрать жилье, ближе к морю. Для тех же, кто ищет необычайных походах по горам и лесам, Геленджик может предложить массу увлекательных путешествий на лоне природы, с незабываемыми эмоциями.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.