Первый визит к стоматологу с ребенком — как обойтись без слез

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Первый визит к стоматологу с ребенком - как обойтись без слез

Первый визит к стоматологу не должен быть неприятным для ребенка и его опекунов. При правильной подготовке и настроении все пройдет гладко, а положительные впечатления ребенка не будут бояться грядущих посещений.

Ребенок у стоматолога — когда в первый раз?

Лучше всего впервые обратиться к стоматологу, когда зубы каким-либо образом не «предупредили» малыша о нежелательных изменениях. Почему? По простой причине. Выбрав плановый осмотр, во время которого стоматолог проверяет только состояние зубов малыша, ребенок на протяжении всей своей взрослой жизни наладит отношения с этим специалистом. Детская стоматология Королев — это отличное место для первого визита к стоматологу с ребенком.

Когда мы идем к стоматологу только при появлении первого кариеса, ребенок может быть очень удивлен действиями, которые врач будет проводить во рту, и это может закончиться необратимой травмой. Итак, лучший способ начать — делать маленькие шаги. Особенно в таком тонком деле.

Ребенок у стоматолога - когда в первый раз

Как подготовить ребенка к стоматологу?

Дети — отличные наблюдатели, и именно от родителей они учатся в качестве первых реакций или поведения в определенных ситуациях. Если малыш когда-нибудь увидит испуганного родителя, идущего к стоматологу, он обязательно подражает этому поведению.

Также не рекомендуется настраивать малыша перед визитом в негативную сторону к специалисту и его кабинету. Также не стоит пугать ребенка посещением стоматолога!

Стоматолог Елена Александровна Королев, врач с большим стажем. советует делать следующее. Если вы ему скажете: «Если вы не почистите зубы, они сломаются, и мы пойдем к стоматологу», это разовьет у вашего малыша страх перед врачом, что заставит вас бояться посещения стоматолога даже без причины. Также перед посещением кабинета стоит объяснить ребенку, что будет делать врач . Если ребенок маленький, можно сказку использовать, что позволит нашему ученику лучше понять и представить себе ситуацию, в которой он или она окажется.Как подготовить ребенка к стоматологу

Малыш у стоматолога — стоит ли?

Детские стоматологи говорят, что родители должны впервые показать малыша врачу, когда появятся первые зубы. Когда ребенку исполняется 6 месяцев, появляются первые резцы, рекомендуется первый визит к стоматологу. Благодаря такому раннему визиту врач сможет проверить, начался ли процесс прорезывания зубов, правильно ли он прогрессирует и есть ли у ребенка риск возникновения кариеса. Стоматолог также проинформирует родителей о том, как заботиться о здоровье полости рта ребенка. Осмотр маленьких детей следует проводить каждые 3 месяца, чтобы убедиться, что с зубами все в порядке.

Посещать стоматолога следует, когда ребенку 3-4 года и у него все молочные зубы. Затем врач проверит, здоровы ли зубы и есть ли у малыша неправильный прикус. Это может значительно повлиять на прорезывание постоянных зубов, что может означать, что в дальнейшем потребуется носить ортодонтический аппарат. Молочные зубы также требуют стоматологического лечения.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.