Почему малыши часто капризничают? Советы родителям

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Учимся понимать новорожденного 3

У молодых родителей родился долгожданный и желанный малыш, которого они готовы холить и лелеять. Однако новорожденный ребенок порой оказывается не таким, как они себе представляли и какого желали получить. Малыши часто капризничают и кричат по ночам, а родители не понимают почему и не знают, что с ним делать и как его успокоить. Для этого существует много причин, о главных из которых и пойдет речь ниже.

Учимся понимать новорожденного

При появлении ребенка на свет, весь его привычный мир в мамином животике, в котором ему было так тепло и хорошо, резко меняется и становится непонятным. Вы можете иметь все необходимые товары для мамы и малыша, но без понимания желаний своего младенца, они вам не сильно помогут.

Малыш родился и своим первым криком известил весь мир об этом. Оказывается, этот крик обозначает, что он не хочет расставаться со своими привычными комфортными условиями, ему было так хорошо в животике и его оттуда зачем-то вытащили. После родов мамы с ребятишками обычно остаются в роддоме в течение нескольких дней, а при рождении слабенького карапузика больше недели.

Мамам необходимо уделять больше внимания своему новорожденному ребенку и чаще брать его на руки, ласково общаясь с ним. Не следует его закармливать, считается что в первые дни молоко матери особенно питательно, а так как малыш еще совсем крошечка, то ему достаточно всего около ста грамм в сутки.

Причины плача малыша

Одной из причин частого плача младенца в первые дни после рождения могут быть даже недолгие расставания с его любимой мамочкой. Даже уже находясь дома ребенок часто продолжает плакать, и на фоне этого могут развиться конфликты между супругами и депрессия молодой мамы. Следует помнить, что у новорожденного ребенка существует крепкая эмоциональная связь со своей мамой, несмотря на то, что ему всего лишь несколько дней отроду. И поэтому очень важно меньше переживать и нервничать, а взяв его на руки, необходимо ласково разговаривать с малышом и напевать ему нежные песенки, крепко прижимая к себе, это поможет младенцу успокоиться.

Слишком быстрый и ранний переход малыша на искусственное питание в виде смесей тоже может являться причиной плача ребенка. Никакая смесь не может полноценно заменить материнское молоко. Считается, что грудное молоко полноценно может заменить только козье молоко, но при этом оно должно быть полностью натуральным. А смеси, которые продаются в большинстве магазинов, чаще всего некачественные и могут вызвать серьезные расстройства детского желудочка.

Боль в животике может доставлять ребенку много неприятных моментов и поэтому он часто кричит и плачет именно из-за этого. Такую причину можно легко выявить и устранить, для этого следует более внимательно осматривать выделения новорожденного, если они неестественного цвета и слишком жидкие, то необходимо отказаться от данной смеси. Специалисты по вскармливанию малышей смогут помочь подобрать родителям питание, подходящее именно для их ребенка.

Для маленького ребенка, особенно в возрасте до года, очень важно, чтобы его любимая мамочка была постоянно рядом и была всегда терпеливой и ласковой с ним. Тогда и все причины плача будут второстепенны, ведь мама всегда сможет помочь.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.