Почему нужно пить лимонную воду по утрам?

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Почему нужно пить лимонную воду по утрам

Вы знаете, что пить лимонную воду по утрам очень полезно для организма?! Диетологи уверяют, что стакан воды с лимоном, выпитый сразу после пробуждения, помогает активизировать многие процессы в организме, зарядить энергией и улучшить общее самочувствие. Кроме того, лимонная вода богата витаминами и способствует нормализации кислотно-щелочного баланса, что важно для поддержания иммунитета и контроля над весом.

Как видим, привычка пить лимонную воду натощак может быть весьма полезной. Поговорим об этих и других достоинствах воды с лимоном более подробно.

Почему употреблять лимонную воду следует именно утром?

После продолжительного сна наше тело несколько обезвожено и нуждается в жидкости, а лимонная вода отлично утоляет жажду. Выпивая стакан воды с долькой лимона утром, вы помогаете своему организму скорее очиститься от токсинов, а также запустить работу почек и пищеварительной системы. Благодаря лимонному соку вы быстрее отойдете ото сна, ощутите прилив бодрости и сил, необходимых для предстоящего трудового дня.

Очень удобно иметь в доме кулер для воды с нагревом и охлаждением. Так вы обеспечите себя чистой и полезной водой нужной температуры и сэкономите массу времени, которое обычно затрачивается на разогревание жидкости.

В чем заключается польза лимонной воды?

Лимонная вода имеет богатый витаминный состав

В состав лимона входят витамины С, A, B, P, а также ценные минералы и макроэлементы – магний, цинк, кальций, железо и другие. Такой коктейль из полезных веществ повысит иммунную защиту и убережет от заболеваний, возбуждаемых вирусами.

Улучшает работу пищеварительного тракта

Лимонная кислота обладает свойством повышения секреции желудочного сока и стимулирует процесс пищеварения в целом. Помимо этого, лимон также нормализует перистальтику кишечника. Благодаря этим эффектам вы не только комфортно и легко себя чувствуете, но и выглядите намного лучше.

Способствует похудению

Фрукт состоит из волокон, которые снижают аппетит, а лимонная кислота помогает расщеплять жир и ускоряет метаболизм. Еще лимон позволяет регулировать нормальный уровень глюкозы в крови, что препятствует возникновению сильных приступов голода, вызывающих переедание.

Укрепляет нервную систему

Известно, что дефицит калия в организме приводит к бессоннице, тревожности и даже депрессии. Лимонная кислота содержит калий в достаточном количестве для того, чтобы обеспечить естественное и правильное протекание всех нервных процессов.

Нормализует кровяное давление

Специалисты уверяют, что употребление одного фрукта в день снижает повышенное давление на 10%.

Совершенствует кожу

Витамин С помогает избавляться от токсинов, – а это имеет огромное значение для кожи, поскольку она не может выглядеть здоровой и свежей, если организм зашлакован. Чистая кожа без черных точек и высыпаний является результатом очищения организма изнутри. Лимонный сок также способен омолаживать клетки кожного покрова, предотвращать образование пигментации и замедлять процессы появления возрастных изменений.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.