Почему появляется целлюлит и как с ним бороться

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Почему появляется целлюлит и как с ним бороться

Почему появляется целлюлит и как с ним бороться? Ненавистный многим женщинам целлюлит тесно связан с генами, и его можно получить по наследству. Влияет на его появление и образ жизни человека.

Причины появления целлюлита

Основные причины, приводящие к развитию целлюлита, это:

  • проблемы с питанием;
  • гиподинамия;
  • стресс.

Могут способствовать развитию неприятных жировых шишек и бугров и другие причины, например, гормональные нарушения или вредные привычки. Избавить от них поможет липосакция бедер в Киеве.

Первой из вредных привычек следует назвать курение. У курящего человека кровеносные сосуды очень сужены и утончены. Они не до конца выполняют свою функцию и подают меньшее количество крови к легким через правое и левое предсердие. К сожалению, физкультура не восполнит те потери организма, которые наносит ему никотин, если даже человек хорошо себя при этом чувствует.

Физиологи имеют твердое мнение о взаимосвязи «засорения» организма с возникновением целлюлита.

Нарушение в обмене веществ – прямой путь к образованию целлюлитных бляшек. Человеческий организм находится в постоянном обновлении, ведь клетки отмирают, и их нужно вывести. Тяжело перевариваемая пища способствует выделению веществ, вредных для организма, от них тоже нужно избавляться, чтобы они не нашли себе местоположение в теле: в клетках, между ними, в органах, в тканях.

Процесс избавления от вредных составляющих происходит медленно в том организме, в котором сосуды сужены. На бедрах и ягодицах кровообращение также замедленно, происходит застой в тканях с последующим возникновением жировых отложений.

Свободные радикалы – своеобразные помощники целлюлита. Они появляются в организме от радиации, избытка солнечного света, химикатов, содержащихся в еде, курения. Воспалительные реакции на все вышеперечисленное способствуют образованию целлюлита.

Методы борьбы с целлюлитом

Здоровое питание – враг целлюлита. В качестве профилактики образования лишних жировых клеток необходимо заняться сбалансированным питанием.

Всем известно, что в рацион следует включать:

  • фрукты и овощи, орехи, бобовые культуры;
  • продукты следует выбирать по сезону.

В ежедневном рационе следует сократить употребление таких продуктов, как мясо и молоко. Следует больше пить чистой воды, примерно 6-8 стаканов в день.

Вода – это основной помощник в борьбе с целлюлитом. Она снимает нервное напряжение. Обтирания оказывают на организм тонизирующее действие. Обливания и фитованны можно использовать в качестве антистрессовых процедур.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.