Полимерные наливные полы в гараже. Плюсы полимерных полов

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Полимерные наливные полы в гараже. Плюсы полимерных полов

Полимерные наливные полы в гараже — это довольно простой и надёжный вариант. Обустройство напольного покрытия в гараже с использованием полимерных смесей становится всё более распространенным среди автолюбителей. Это объясняется уникальными техническими характеристиками используемых материалов. Процесс монтажа полимерного пола позволяет сократить временные затраты на обустройство гаражного помещения. При соблюдении рекомендуемых параметров выполнения работ с использованием полимерных материалов, получить прочную, ровную поверхность, способную прослужить длительное время, владелец гаража может и самостоятельно.

Выбор материала для напольного покрытия в гараже

Современные полимеры, которые используются для проведения строительных и ремонтных работ, в том числе и для обустройства наливных полов, отличаются по своим техническим показателям. Это зависит от технологических процессов при их изготовления и химических компонентов, входящих в их состав.

Выбор материала для напольного покрытия в гараже

Можно выделить четыре основные группы наливных полов, применение которых вполне уместно при проведении работ в гаражах:

  1. На основе эпоксидных смол. Полимерные наливные полы отличаются прочностью, водонепроницаемостью, долгим сроком эксплуатации. Ещё одним плюсом является возможность регулировать плотность, сроки схватывания и затвердевания нанесённого слоя.
  2. Материал с использованием полиуретанов. По основным показателям схож с эпоксидными, но готовое покрытие имеет большую износоустойчивость.
  3. Метилметакрилат. Считается бюджетным, по причине более низкой стоимости по отношению к другим полимерам. Но его применение часто ограничивается невозможностью контролировать толщину верхнего слоя за один проход, для обеспечения достаточной прочности. Смесь быстро схватывается, и вторичное нанесение может привести к расслоению. Тем не менее при тщательном соблюдении инструкций по использованию вполне может устраивать по своим эксплуатационным параметрам.
  4. Полимеры на акриловой основе. Отличаются повышенной твёрдостью и устойчивостью к истиранию.

Преимущества наливных полов

Преимущества наливных полов

Основные преимущества полимерных полов для гаража заключаются в следующем:

  • Высокая механическая прочность по окончанию процесса затвердевания;
  • Стойкость к истиранию;
  • Абсолютная герметичность;
  • Устойчивость к воздействию агрессивных сред;
  • Отсутствие швов;
  • Экологическая безопасность готового покрытия.

Смеси имеют в своём составе в качестве наполнителей противоскользящие компоненты. Эстетическая составляющая также имеет значение.

Полимерные наливные полы в гараже не дань моде. Это практическое использование положительных характеристик данных материалов и оптимальные условия эксплуатации данных помещений.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.