Польза воды и как правильно ее употреблять

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Польза воды и как правильно ее употреблять

Польза воды доказана множеством современных ученых. Организм человека на 80% состоит из воды. Поддержание водного баланса положительно влияет на состояние и работу всех органов, а в результате длительного дефицита воды человек галлюцинирует и умирает.


Полезные свойства воды и как правильно ее пить

Польза питья воды заключается в ее способности выводить опасные токсины, бороться с инфекциями, повышать иммунитет. Это очень заметно во время простуды или гриппа, когда каждый глоток облегчает симптомы. Она обеспечивает защиту внешних и внутренних органов от перегрева: выделяясь с потом, охлаждает тело, таким образом, регулируя температуру организма в нужном диапазоне.

Стакан чистой воды – самое доступное средство от стресса и слабости. Этого хватает, чтобы снизить уровень кислотности в желудке и предотвратить изжогу. Также прием ее небольшого количества перед принятием пищи нормализует пищеварительные процессы, улучшает усвоение. Вода помогает в борьбе с лишним весом: частично наполняя желудок, она «обманывает» его, позволяя избежать переедания и набора ненужных калорий.

Вода способствует выработке суставной жидкости – натуральной природной смазке, предотвращающей разрушение суставов и уменьшающей боль при движении. Оптимальный водный баланс важен и для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний. Без воды кровь сгущается, усложняя работу сердца. К тому же, в такой консистенции она с трудом проходит через сосуды, образует сгустки – тромбы. Если вам сложно сконцентрироваться, плохо запоминаете информацию – вам точно не хватает воды.

Разновидности питьевой воды

Каждый вид полезен по-своему, но пальма первенства принадлежит обычной очищенной воде. Чтобы обеспечить ее доступность, достаточно поставить фильтр и вовремя менять кассеты. Также, можно воспользоваться услугами таких компаний, как www.eden.com.ua, которые доставляют бутилированную питьевую воду на дом. Те, кто предпочитает пить кипяченую воду, должны помнить, что она не способна полностью насытить клетки влаги из-за измененного состава, да и срок хранения у нее небольшой – всего несколько часов.

А вот талая вода обладает удивительными свойствами: при размораживании она теряет тяжелые изотопы и канцерогены, вредные для здоровья. Регулярное потребление увеличивает скорость обменных процессов в организме, способствует выводу шлаков и токсинов, улучшает состав крови. Но нужно уметь ее готовить, пить и хранить.
Как правильно пить воду

Пейте только чистую отфильтрованную воду комнатной температуры. Чтобы поддержать оптимальный водный баланс, необходимо растянуть свою норму на весь день. Она составляет примерно 30-40 мл в день на 1 кг веса. Начинайте каждое утро со стакана прохладной водички – так вы очистите организм и взбодритесь одновременно.

Запрещено смешивать сырую и кипяченую воду. Очень опасно для сосудов пить в жаркую погоду ледяные напитки. Также, вопреки нашим представлениям, чай и кофе, соки и компоты не способны заменить воду.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.