Народные средства как избавиться от отеков под глазами

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Народные средства как избавиться от отеков под глазами

Нежная кожа вокруг глаз — первый индикатор возраста. Именно на этом чрезвычайно уязвимом участке проявляются первые признаки старения. В этой статье вы найдете народные средства как избавиться от отеков под глазами.

Кожа вокруг глаз в четыре с половиной раза тоньше кожи лица. Здесь менее выражена подкожно-жировая клетчатка, мало сальных желез и нередко затруднен венозный отток (это становится причиной отеков).

Народные средства как избавиться от отеков под глазами

Народные средства как избавиться от отеков под глазами

Как избавиться от отеков под глазами с помощью маски из свеженатертого картофеля и петрушки

Свежие зеленые листья петрушки нарезают очень мелко и накладывают на мешочки под глазами и на веки, прикрыв сверху влажными ватными тампонами (либо 1 чайную ложку мелконарезанных листьев и стеблей петрушки размешать с 2 чайными ложками сметаны и нанести на 20–30 минут).

Как избавиться от отеков под глазами с помощью контрастных компрессов из отвара шалфея

1 чайную ложку травы шалфея залить половиной стакана кипятка, настоять 10 минут, процедить и разделить на две порции — горячую и холодную. положите по две марлевые салфетки в миску с горячей и холодной водой. Прикладывайте попеременно то холодный, то горячий компрессы на 10 минут в течение месяца перед сном.

Как избавиться от отеков под глазами — компресс из петрушки для снятия отеков и раздражений

1 столовую ложку петрушки заварите 1 стаканом кипятка, настаивайте 15 минут и процедите. Примочку в теплом виде положите на веки и подержите в течение 10 минут. Курс – около 1 месяца, ежедневно. Либо компрессы из отваров аптечной ромашки, укропа, свежезаваренного чая в пакетиках (утром и вечером);

Как избавиться от отеков под глазами — компресс из ромашки от припухлостей

В ткань (любой платок) всыпать немного сухих соцветий ромашки, свернуть мешочком и поместить их в посуду с кипятком и оставить на 5–10 минут. Затем, «мешочки» ещё теплые, положить их на оба глаза. Этот компресс применяется при сильно воспалённых глазах и припухлых веках. Кроме того, при регулярном применении (2–3 раза в неделю) он предохраняет от раннего появления морщин вокруг глаз. Можно так же использовать чайные пакетики с ромашкой.

Как избавиться от отеков под глазами с помощью примочки из листьев березы при отеках век

Залить 1 ст. ложку свежих листьев берёзы 1 стаканом холодной воды, настаивать 8 часов, затем процедить. Применять в качестве примочек при отёках век.

Что при отеках делать не стоит:

* Пить мочегонные средства – при этом жидкость вымывается не из тканей, а из кровеносных сосудов, что приводит к сгущению крови и образованию тромбов.

* Используйте специальные готовые кремы и маски от отеков. Не используйте жирные кремы под глазами, они только увеличивают отечность.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.