Художник-импрессионист Jean-Marc Janiaczyk

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Художник-импрессионист Jean-Marc Janiaczyk
Сиреневые лепестки цветущей лаванды, ярко-красные — маков, солнечно-желтые — подсолнухов, оранжевые и тепло-зеленые — осенней и весенней листвы… Вот основные краски, которые современный французский художник-импрессионист Jean-Marc Janiaczyk использует для написания своих потрясающих, ярких и позитивных пейзажей. Что, говорите, импрессионизм нынче не в моде? Зато из моды никогда не выходят позитив и хорошее настроение.

Художник-импрессионист Jean-Marc Janiaczyk

Художник-импрессионист Jean-Marc Janiaczyk
Увы, скромность этого художника-импрессиониста не позволяет узнать его подробную биографию или творческий путь. Известно только то, что он коренной француз, много лет занимается живописью, а своим учителем и вдохновителем считает великолепного Ван Гога. Кстати, в пейзажах нашего автора можно заметить некоторое сходство с работами его «музы»: те же подсолнухи, поля, скромные домики на обочине, убегающая вдаль дорога…

Картины художника-импрессиониста Jean-Marc Janiaczyk наивны и чисты, как глаза ребенка. И в них так же отчетливо можно увидеть настроение автора. То ли осеннюю легкую грусть, то ли летнюю негу, то ли весеннюю солнечную радость. Художник использует в своих работах очень красочную палитру красок. Такие же яркие краски вы сможете найти обратившись в ГАММА — интернет-магазин.

Художник-импрессионист Jean-Marc Janiaczyk — человек исключительно непубличный, кроме картин в интернет больше нет никакой информации о нем — ни фото, ни биографии. В личной переписке художник сообщил о себе буквально следующее: «Жан-Марк Жаньячик, родился в 1966 году, художник-самоучка, рисую пейзажи Прованса в технике мастихинной живописи: подсолнечники, лаванда, маки, оливковые деревья…»

Художник-импрессионист Jean-Marc Janiaczyk

Эти работы не только позитивны, прекрасны и наивны, но они неповторимы и выполнены в особой технике: ножом и маслом.

Кстати, в пейзажах автора можно заметить некоторое сходство с работами его «музы»: те же подсолнухи, поля, скромные домики на обочине, убегающая вдаль дорога

Художник-импрессионист Jean-Marc Janiaczyk

Художник родился в 1966 году, рисовать начал еще в раннем детстве, но лишь в 1991 году, в возрасте 24 лет он начал рисовать профессионально. Много лет Жан рисовал для себя, и это, со временем, это увлечение стало прочным фундаментом в рисовании, позволившим ему заявить о себе, как о сформировавшемся профессиональном художнике. Он рисует исключительно масляными красками. Свой путь в живописи Жан Марк начал с очень сложной техники – гиперреализма.

В 1999 году он впервые воспользовался мастихином, чтобы нарисовать цветы на одной из своих картин, сейчас он рисует, в основном, мастихином, в стиле реализм и импрессионизм. Он любит рисовать пейзажи южной Франции, где солнечный свет чрезвычайно интенсивный, а цвета яркие и контрастные.

Жан Марк в своих картинах хочет передать тепло солнечного лета, каждая из его картин приглашает окунуться в нарисованные им пейзажи, просто посидеть и полюбоваться пейзажем, почувствовать запах цветов, насладиться мимолетным моментом.

Его картины находятся во многих частных коллекциях в Бельгии, Чехии, Дании, Франции, Германии, Италии, Марокко, России, Словакии, Испании и Соединенных Штатов.

Художник-импрессионист Jean-Marc Janiaczyk — человек исключительно не публичный, кроме картин в интернете больше нет никакой информации о нем — ни фото, ни биографии.

В личной переписке художник сообщил о себе буквально следующее: «Жан-Марк Жаньячик, родился в 1966 году, художник-самоучка, рисую пейзажи Прованса в технике мастихинной живописи: подсолнечники, лаванда, маки, оливковые деревья…».

Полюбуйтесь и вы, дорогие друзья, на это импрессионистское чудо! Надеюсь, ваше настроение после просмотра такой живописи улучшится.

Художник-импрессионист Jean-Marc Janiaczyk

Художник-импрессионист Jean-Marc Janiaczyk


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

  1. Ольга

    так люблю сочный цвет!!:)

    Ответить
  2. Сафар

    Прекрасно!!!

    Ответить