Рукоделие как творчество и дополнительный заработок

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Рукоделие как творчество и дополнительный заработок

Испокон веков женщины и даже мужчины занимались рукоделием, некоторые виды которого дошли и до нашего времени, а некоторые появились совсем недавно. На сегодняшний день многие женщины не ходят на работу, занимаются воспитанием детей и домом, а в свободное время стараются сделать что-то интересное для себя и просто в подарок родным и близким. Из-за очень активной жизни, в последние время, рукоделие доступно не каждому. А порадовать себя уникальными вещицами хочет каждый, поэтому очень популярно стало зарабатывать на рукоделии, это может быть основным и дополнительным заработком.

Некоторые люди уже умеют делать что-то своими руками, а некоторые только находятся в творческом поиске, поэтому в этой статье можно познакомиться с самыми популярными на сегодняшний день видами рукоделия.

Декупаж

С помощью декупажа можно самую простенькую вещицу превратить в произведение искусства, сейчас такая техника используется для создания сувениров, для реставрации домашних предметов от мебели до бытовой техники. Зачастую декупаж хорошо сочетается с техникой старения вещей и патиной. Декупаж — это техника наклеивания на предметы, вырезки и красивые салфетки.

Скрапбукинг

Особая отделка для фотоальбомов, шкатулок и подарков называется скрапбукинг, она широко применяется для создания праздничных подарков особенно в бизнесе. На его фоне появился и цифровой скрапбукинг, с его помощью обычный фотоальбом превращается в эксклюзивную фото книгу. Инструменты и бумага для скрапбукинга продаются практически в каждом магазине с товарами для творчества.

Карвинг означает резьбу по любым материалам, это может быть дерево или воск, камень и кости. Но сегодня популярно стало заниматься резьбой по фруктам, это старинное восточное ремесло которое не так давно стало популярным и в Европе.

Европейские господа в старину занимались квиллингом, а сейчас с его помощью создают объемные картины, украшают альбомы, сувениры и даже ювелирные изделия.

Искусство фелтинг позволяет даже самые обыкновенные валенки превратить в дизайнерскую обувь, необходима только фантазия. Фелтинг — это искусство валяния и рисунка, которое используется в создании мебели и одежды, предметов интерьера, игрушек и прочего.

Искусство создавать талисманы на все случаи жизни — это топиарий, на самом деле это искусственные деревца, на которые можно прицепить что угодно, к примеру, кофе и деньги, такие деревца приносят удачу, богатство и благополучие. Данный вид рукоделия появился относительно недавно, а возник он от фигурной стрижки деревьев и кустов.

Полимерная глина очень пластичный материал, с которым работать также легко, как и с пластилином, но под воздействием температур полимерная глина становится прочной как пластмасса. Из полимерной глины можно делать украшения, картины, декорировать предметы интерьера и многое другое, на что только способна человеческая фантазия.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.