Тэги в Adobe Photoshop Lightroom

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Сегодня, речь пойдет про теги в Adobe Photoshop Lightroom. Не удержусь и ещё раз спою хвалебную песнь синонимам и иерархическим ключевым словам. Вот как выглядят ключевые слова к работе из предыдущего поста:

tegi-v-adobe-photoshop-lightroom-1

На самом деле из них я вручную вводил только «яуза» и «yauza river», по остальным словам просто пару раз кликнул в иерархическом списке:

tegi-v-adobe-photoshop-lightroom-2

В итоге, когда Лайтрум сделал фотографию размером в 690 пикселей, он расшифровал вышеозначенные слова в такой набор:
tegi-v-adobe-photoshop-lightroom-3

Естественно, все синонимы я ввёл заранее. Один раз. И с каждой фотографией экономлю себе минут по пять — десять их печатания. А фотографий у меня мноооого, экономия получается в часы в день…

 

Однако это ещё не всё. Плагин экспорта во Фликр умеет на основе ключевых слов определять, в какие группы отправить работу. Достаточно один раз составить такой список и периодически добавлять к нему новые группы и новые слова. Отправка в группы будет идти автоматически, не требуя вашего внимания. Групп много, причём часто бывает сразу несколько групп на одну тему (инфракрасная съёмка, например). И ошибиться, выбирая их вручную — легче лёгкого. Не говоря уж о том, что это изрядная трата времени. А тут — чик, и готово. Пятнадцать секунд на всё про всё.
tegi-v-adobe-photoshop-lightroom-4
Удобства ключевых слов на этом конечно же не ограничиваются, и я надеюсь, что хоть немножко замотивировал тех, кто раньше ключевыми словами пренебрегал.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.