Рамка для фото своими руками: делаем рамку из плотной фольги

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Рамка для фото своими руками делаем рамку из плотной фольги

Рамка для фото своими руками сделанная станет великолепным подарком для мамы, бабушки или подружки. Отличным решением, порой, бывает провести время со своими детьми за каким-нибудь рукоделием. Так, к примеру, мы можем порекомендовать вам наш мастер-класс для совместного времяпровождения с семьей.

Делаем фоторамку своими руками

Вы можете смастерить рамку для фото своими руками используя плотную фольгу. Для начала нужно выбрать фотографию, которую вы хотите видеть каждый день на своем письменном столе или полочке. Это могла бы быть фотография домашнего любимца или всех членов семьи на Рождество, когда вы отлично его отпраздновали, а также могло бы быть фото с вашими друзьями, с которыми вы когда-то отлично провели время. Любой вариант подойдет

Для создания фоторамки вам понадобятся такие материалы, инструменты и предметы:

  • Плотная фольга — вы можете использовать коробку из фольги или мягкой жести из-под какого-либо кулинарного блюда или полуфабрикатов, в которые обычно кладут продукты питания для более длительного хранения или замораживания.
  • Шило — обыкновенное стандартное шило.
  • Ножницы, канцелярский нож или специальный режущий инструмент по фольге или жести — любое режущее, что смогло бы хорошо отрезать жестянку или фольгу.
  • Бумага и кусочек мыла — кусочек мыла желательно, чтобы был потолще.
  • Скотч или изолента.
  • Линейка — лучше всего, если она будет металлическая.
  • Ушные палочки.
  • Клей для фольги.
  • Цветные нестирающиеся маркеры или фломастеры.
  • Шаблоны-трафареты с узорами- здесь можно подобрать любой узор, который вам лучше всего будет выдавливать на фольге.

Делаем фоторамку своими руками

Как делается рамка для фото своими руками

Шаг 1.

Возьмите коробку из фольги, выпрямите ее по углам и положите на стол. Затем положите сверху лист бумаги, и кусочком мыла с небольшим механическим давлением проводите по фольге так, чтобы стереть все неровности и рисунки, выдавленные на ней ранее.

Шаг 2.

Теперь вырежьте канцелярским ножом контур окошка со ставенками. Можно воспользоваться картонным шаблоном, заранее изготовленным, но тогда временно зафиксируйте шаблон на скользкой фольге кусочками скотча или изоленты.

Шаг 3.

Если у вас нет канцелярского ножа, то вырежьте аккуратно окошко со ставнями ножницами. Очень важно следить за тем, чтобы фольга не порвалась и не имела зазубрин.

Шаг 4.

По размеру фото вырежьте рамку из отдельного куска фольги, которая будет обрамлять фотографию. Здесь можно воспользоваться линейкой и канцелярским ножом.

Шаг 5.

При помощи трафарета начните выдавливать аккуратно на фольге узоры. Делать это нужно шилом. Смотрите, чтобы не проткнуть фольгу и не наделать ненужных дырочек.

Как делается рамка для фото своими руками

Шаг 6.

Теперь разукрасьте цветными маркерами все узоры. Нужно это делать так, чтобы краски не размазывались. Дайте немного высохнуть.

Шаг 7.

Пока краски высыхают, займитесь рамкой для фото. Ее можно просто сделать рифленой, проводя по ней шилом черточки. А можно также украсить любым узором. Выдавливая его в фольге.

Шаг 8.

Теперь последний штрих. Проклейте обратную сторону рамки и аккуратно приложите ее к фото. А фото, в свою очередь, приклейте к окошку со ставнями.

Приклеивать следует по центру окошка. Когда вся конструкция высохнет и станет прочной, согните ставенки и у вас получится рамка, которая спокойно может стоять на столе, демонстрируя ваше любимое фото.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.