Различия матовых и глянцевых поверхностей натяжных потолков

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Различия матовых и глянцевых поверхностей натяжных потолков

Не смотря на тот факт, что глянцевые или матовые натяжные потолки практически не отличаются по техническим характеристикам, они обладают некоторыми отличительными особенностями. В чем различия матовых и глянцевых поверхностей натяжных потолков? Об этом пойдет речь в данной статье.

Так натяжной потолок с матовой поверхностью имеет ярко выраженную структуру, тогда как глянцевый имеет совершенную гладкую поверхность. Фото на глянцевых потолках выглядят намного ярче и четче. Для матовых потолков необходимо хорошее освещение и применяют такие потолки в классическом исполнении, тогда как из глянцевого материала, без ущерба качеству материала, можно создать в интерьере квартиры архитектурные формы различной сложности. Готовые варианты потолков вы можете посмотреть в интернете. В их каталоге представлен весь ассортимент натяжных потолков.

Матовый натяжной потолок

Натяжной потолок с матовой поверхностью напоминает потолки побеленные побелкой, потолки с глянцевой поверхностью зрительно расширяют жилое пространство. По стоимости матовый материал намного дешевле глянцевого и матовый потолок великолепно сочетается с дизайном интерьера в классическом стиле, тогда как глянцевые потолки это новое решение такого сложного дела, как выравнивание неровных поверхностей потолка.

Глянцевый натяжной потолок

Большинство владельцев недвижимости по всей планете предпочитают глянцевую поверхность. Такие натяжные потолки характерны высоким качеством материала и простотой ухода, достаточно протереть влажной губкой загрязненную поверхность. Натяжные потолки имеют такие положительные качества, как: высокой механической прочностью и влагостойкостью, затопление верхними соседями уже не так страшно как раньше. Натяжной потолок в состоянии удержать на своей поверхности без протекания огромное количество воды и удалить ее можно за короткий промежуток времени.

Монтаж таких потолков опытные работники производят в течении одного дня, если конечно вы не придумали изысков или каких-то своих фантазий, что согласитесь уникальная работа, которая требует определенного количества времени. Особым шиком считается обустройство натяжного потолка с любимой фотографией, изображающей природу или даже просто фотографию хозяев. Дизайн квартиры при этом надо разработать соответственно. Освещение такого потолка может быть точечным и общим. Главным критерием является небольшая температура светильника, так как натяжной потолок боится высокой температуры и может деформироваться. Наиболее современным видом освещения для натяжных потолков, на сегодняшний день, считаются светодиодные светильники.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.