Система теплый пол — каковы её преимущества

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Система теплый пол - каковы её преимущества 

Система теплый пол — это очень комфортная и полезная для здоровья технология отопления, но не все её выбирают. Не секрет, что основным критерием выбора типа отопления жилых помещений является сумма затрат, как инвестиционных, так и эксплуатационных. Стоимость установки тёплых полов обычно намного выше, чем стоимость традиционной системы с радиаторами, и этот факт означает, что многие люди все еще не хотят даже думать об этом типе решения дома.

Система теплый пол, как выгодная инвестиция

Каждый, кто сталкивается с таким решением, должен знать о более низких затратах на последующую эксплуатацию систем теплых полов и о некоторых дополнительных преимуществах, которые дает система теплый пол в квартире.

Энергосбережение напольного отопления

Системы водяного теплого пола используют воду, температура которой обычно не превышает 50 градусов по Цельсию, в то время как в традиционной системе радиатора оборотная вода должна иметь температуру значительно выше 70 градусов.

Несмотря на эти различия, эффективность обеих установок будет одинаковой. Легко прийти к правильным выводам, что для нагрева воды до 50 градусов требуется гораздо меньше энергии, чем до 70, и, следовательно, стоимость получения тепла намного ниже.

Система теплый пол, как выгодная инвестиция

Тепловой комфорт

Система теплый пол — это один большой радиатор, размещенный под всей поверхностью пола. Это приводит к тому, что температура выделяется равномерно по всей поверхности помещения, а не в точках, как в случае традиционных обогревателей. Благодаря этому нет разницы температур в отдельных зонах одной комнаты.

Кроме того, наши ноги получают больше тепла, потому что воздух самый теплый рядом с полом, а не под потолком, как в случае циркуляции воздуха, которая происходит с традиционными системами радиаторного отопления.

Большая функциональность

Подпольное отопление может быть системой водоснабжения, но электрические системы теплый пол тоже успешно используются. Водные системы могут функционировать практически через любое отопительное устройство. Электрическое отопление пола не требует дополнительного устройства, и, следовательно, нет необходимости строить специальную котельную.

Принимая решение о полах с подогревом, нужно помнить о нескольких вещах. Прежде всего, вы должны знать, что этот тип отопления помещений хорошо работает в домах, где использовались хорошие материалы с высокими тепловыми свойствами. Тип материала, который будет использоваться для отделки пола, также очень важен.

Следует учитывать, что отделочный материал не должен блокировать или ограничивать теплообмен. Все виды керамической плитки, панели и даже некоторые виды дерева работают очень хорошо. Также можно разместить ковер на теплый пол, но производитель должен указать в своем описании, что он подходит для укладки на пол, где установлен обогрев.

Энергосбережение напольного отопления

Другие преимущества

Система теплый пол всегда остается сухой по всей поверхности, поэтому грибки или другие микроорганизмы не смогут расти. Пыль, накапливающаяся на полу, не плавает в воздухе, как в помещениях с традиционной радиаторной системой, поскольку тепло просто излучается, не вызывая движения воздуха. Дополнительным преимуществом является то, что в комнате нет обогревателей, что облегчает размещение мебели и упрощает поддержание чистоты.

Поэтому стоит с самого начала понести несколько более высокие затраты и выбрать газовый или электрический теплый пол. Подогрев пола принесет значительную экономию, когда наступит первая осень и зима.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.