Составление букетов из высушенных растений — позитивное хобби для всех

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Составление букетов из высушенных растений

Современный житель мегаполиса много времени посвящает работе. Свободное время проводится в спортивных залах или на пляжах в экзотических странах. Люди стали реже читать книги, ходить в кино и театры. А ведь еще двадцать лет назад создавались клубы по интересам, проводились встречи, на которых увлеченные посетители делились своим хобби – занятием по душе. Женщины и девушки вышивали и вязали, мужчины и юноши демонстрировали модели самолетов и кораблей, декламировали шедевры прозы и стихотворного сочинительства. К счастью, у многих увлечение юности сохранилось на долгие годы, и они стараются заинтересовать им новых желающих. Составление букетов из высушенных растений — это занятие, которое принесет мир и гармонию в ваш внутренний мир, а также поможет преобразить интерьер вашего дома.

Цветочный букет — идеальное украшение интерьера

Каждый выбирает хобби в зависимости от умения, средств, возможностей. Но есть люди, увлекающиеся одним из прекрасных и доступных занятий – составлением букетов из различных цветов и декоративных растений, которые играют в жизни людей гораздо большую роль, чем кажется на первый взгляд. Они повсюду: дома, на работе, в окружающей природе. Любовь к цветам прививают с детства. Проходят годы, а у многих остается чувство бережного, трепетного, уважительного отношения к цветам и вообще к природе.

Цветы служат украшением любого помещения и любого праздника. Но для того, чтобы цветочное оформление не было пустым и не интересным, увлеченные составлением композиций люди, создают невероятной красоты букеты, панно, плетут венки. Для этого подходят полевые, огородные, декоративные растения. Лилии, ландыши, куркулиго, кордилина, маранта, васильки, ковыль – все эти цветы рабочий материал для создателей прекрасного.

Как использовать сухие растения для составления букетов?

Любители составлять букеты и различные цветочные аранжировки делают это не только из свежих цветов, но и из сухих растений. Они воспроизводят, кажется, неповторимую красоту свежих трав и цветов. Особенно актуальны композиции из сухих растений в зимний период. Правильно засушенные растения сохраняют не только форму, но и цвет. Удачную композицию или букет можно создать из сухих листьев, веток с яркими плодами, сухоцветов, из засушенных еще летом полевых цветов и различных злаков. Высушенные растения используют при украшении интерьеров для всевозможных торжеств и официальных мероприятий. Люди, хобби которых является составление букетов и других украшений из высушенных растений, обычно сами занимаются выращиванием и заготовкой трав и цветов, предпочитая их не покупать.

Сухие букеты и композиции могут быть округлыми и односторонними. Размещают их в низких, плоских и высоких вазах, разнообразных по форме и цвету, но гармонирующих с общей композицией. Очень красиво выглядят сухие растения в плетеных корзиночках и настенных подвесных вазах – кашпо. Оригинально смотрятся композиции, основой которых служат природные материалы: грибы, береста, спилы пней, замысловатые коряги, красивые камни. Сухие растения при составлении композиций не следует держать в руке, лучше сразу располагать их в декоративные емкости, придавая определенное положение.

Как заготавливать растения для букетов?

При сборе растений для последующей засушки необходимо располагать их с учетом биологических особенностей. Например, злаки в природе растут вверх, а к концу вегетации склоняются к земле. Это важно делать для удобства придания формы при составлении зимних композиций. Заготовкой материала для изготовления произведений искусства занимаются круглый год. Весной цветут и созревают одни растения, летом и осенью – другие. Люди, увлекающиеся аранжировкой растений, бывают на природе регулярно, в итоге, хобби не только полезное для души, но и для тела. Не у всех хобби превращается в источник постоянного дохода. Но чем бы не увлекался человек, любимое занятие всегда расширяет границы для самообразования и самосовершенствования.

Для тех, у кого нет времени на составление букетов, но есть желание украсить интерьер своего дома цветами, студия флористики и декора станет идеальным помощником! Профессионалы с помощью цветочных композиций смогут подчеркнуть наиболее выигрышные моменты дизайн вашего дома, и скрыть его минусы.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.