Советы, которые помогут сэкономить на путешествии

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Советы, которые помогут сэкономить на путешествии

В наше время, существует заблуждение  о том, что сэкономить на путешествии невозможно и это очень дорого. И, именно из-за такого стереотипа, люди боятся открыть для себя мир, ведь это, по их мнению, стоит заоблачных денег. Но, на самом деле, зная несколько нюансов и хитростей, вы можете путешествовать намного дешевле. Интересно как? Читайте в этой статье.

Покупать авиабилеты в определенное время

Фишка в том, что цены на тот или иной билет, в разные дни, могут быть разными. Но, статистика говорит, что самый лучший вариант — купить билеты во вторник. Так как, авиакомпании начинают свои продажи вечером, а благодаря другим конкурентам, которые также в это время начинают продажи, цена на билеты снижается. Также, не стоит покупать билеты за несколько дней до вылета, лучше делать это за месяц.

Покупать авиабилетов лучше онлайн на таких сайтах, как http://www.trips.az/ru. Так, вы сможете отслеживать цены в режиме реального времени и, при этом, заниматься своими делами.

Приобретение туристической карты

Особенность такой карты заключается в том, что при ее приобретении турист может легко найти тот или иной музей, причем, вход туда будет бесплатным.

Бронировать билеты заранее

Как упоминалось выше, лучше это делать за месяц до вылета. Но, не забывать время от времени проверять и учитывать различные акции, специальные скидки, сезонные распродажи тех или иных авиакомпаний.

Самостоятельное оформление документов

В наше время не составит труда пойти в какую-либо туристическую компанию, заплатить за это деньги и ждать свою визу. Но, дело в том, что в первую очередь, цены на эти услуги немаленькие, и лучше пройти этот путь самому. А во-вторых, туристическое агентство не гарантирует, что ваши документы будут оформлены, а виза сделана.

Умение экономить на отелях

Здесь такая же ситуация, как и с авиабилетами. Если турист бронирует номер быстрее, то скорее всего, он сэкономите минимум 20 %. Также стоит задуматься о расположении гостиницы. Нужна ли на самом деле трехзвездочная, дорогая гостиница? Возможно, в том городе, который человек хочет посетить есть и другие неплохие гостиницы, за более низкую цену, но немного дальше от центра.

Сократить количество багажа количество багажа

Чаще всего при авиа перелетах придется доплачивать круглую сумму за багаж. Иногда цена за багаж намного выше, чем за сам билет. Поэтому, перед самой поездкой тщательно надо выбрать все вещи. Действительно ли необходимо столько одежды и других предметов? Намного удобнее взять с собой самое необходимое, которое легко сможете поместить в рюкзак, и носить с собой, не переживая о пропаже вещей.

Не забывать об общественным транспорте

Такси ведь стоит немалые деньги, так почему же не использовать их с умом, например, на посещение экскурсии или покупки сувенира? При этом, пользоваться общественным транспортом в большинстве случаев можно бесплатно за счет туристической карты.

Посещение не самых раскрученных курортов

Курортные городки не всегда самые лучшие, иногда их аналоги выглядят намного красивее и интереснее. Но здесь дело в репутации и популярности, которая обойдется туристу в круглую сумму. Поэтому, перед отдыхом стоит уделить время поиску информации об окрестностях города, возможно, там есть и более интересные достопримечательности.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.