Свойства натяжных потолков и преимущества перед конкурентами

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Свойства натяжных потолков и преимущества перед конкурентами

Уникальные свойства натяжных потолков позволяют монтировать их на расстоянии в несколько сантиметров от основной («черновой»)поверхности, поэтому идеально подойдут для помещений любой высоты. Кроме того, в процессе установки натяжного потолка нет необходимости в выравнивании основания, и этот аспект позволит существенно сэкономить время и предотвратить образование большого количества мусора.

Что представляют собой натяжные потолки

Натяжные потолки — это виниловая пленка, натянутая на прикрепленный к стенам каркас. Она может быть разных расцветок, с фотопечатью или с «зеркальным эффектом». Натяжное полотно делает поверхность потолка ровной и привлекательной. При желании в такой натяжной потолок в Барнауле можно вставить точечные светильники.

Если сравнить натяжной потолок с другими вариантами отделки, то у натяжных потолков перед ними достаточно много преимуществ: закрепив полотно на каркасе, больше никаких манипуляций производить не нужно, — потолок полностью готов. Технология изготовления и свойства натяжных потолков позволяют эксплуатировать их в помещениях различного назначения (как жилых, так и технических), а дизайнерам — воплотить любые фантазии при оформлении интерьера.

Что представляют собой натяжные потолки

Как монтируют натяжные потолки

Устанавливать натяжные потолки можно где угодно, начиная от квартир и офисов до по-настоящему огромных помещений. Отработанный способ закрепления виниловых полотен делает швы почти незаметными для невооруженного глаза. Все помещения с натяжными потолками, выглядят нарядно и даже роскошно.

Полотну натяжного потолка не страшна высокая влажность и протечки в помещении. Если другие отделочные материалы деформируются от влаги, то для натяжного полотна она не имеет значения. Полотно может выдержать нагрузку влаги до 100 литров на квадратный метр. После её удаления или полного высыхания, внешний вид потолка не изменится в худшую сторону.

За натяжным полотном можно спрятать проводку и трубы, благодаря этому не надо тратить время на подводку коммуникаций. Достаточно подобрать нужный оттенок материала, который всё скроет вместе с неровностями основной поверхности. Такие свойства натяжных потолков, как очень плохая возгораемость делает их идеальным вариантом для дома.

Выигрышные свойства натяжных потолков

Выигрышные свойства натяжных потолков

Добавлю, что натяжные потолки существенно выигрывают у традиционных способов ремонта потолочной поверхности — ее побелки и покраски. Ведь если, к примеру, вас будут периодически заливать живущие сверху соседи, то побеленный потолок очень скоро покроется неприглядными темными пятнами, а окрашенный — покрываться «паутинками»трещин…А натяжное же покрытие потолков, если с момента установки пару раз в месяц производить его влажную уборку, вполне может прослужить лет эдак до 50-ти, сохраняя свой первоначальный вид, не выгорая и не деформируясь.

Ещё раз хочется упомянуть об одном из основных достоинств натяжного потолка – его монтаж не зависит от состояния ремонтируемого помещения. Так, если ремонт был почти завершен: на стены уже наклеены обои, а пол застелен ламинатом или паркетной доской, то не стоит беспокоиться, что всё это покроется едкими смесями и пылью. Если решение об установке натяжного потолка было принято спонтанно, то поводов для волнений у вас возникать не должно, — процесс монтажа пройдёт очень аккуратно и крайне быстро!

В завершении этой статьи хотелось бы упомянуть еще один момент. Планируя установить натяжной потолок у себя дома, граждане задумываются, какое материал лучше для этих целей выбрать: зарубежного производства или отечественного. На первый взгляд, отличается он друг от друга исключительно собственной ценой, но имеется ВСЕ ЖЕ один нюанс, о котором стоит помнить, совершая покупку материала. Суть его в том, что импортное полотно имеет ширину в 2,2 мм, а отечественное – 1.5 мм. Цены уточняйте на сайте https://potolki-evrostil.ru/ceny.

Возможно, кто-то скажет, что это «сущая мелочь», однако, это не совсем так: с более узким полотном возрастет вероятность возникновения дополнительных швов (которые хотя и не заметны, но всё же не нужны). Кроме этого, на отечественных полотнах после монтажа иногда заметны дефекты, да и «гарантия качества»у российского производителя выглядит как-то неубедительно. Данные свойства натяжных потолков отечественного производства уступают иностранным. Зарубежные же изготовители материала для натяжных потолков дают гарантию собственным изделиям на 10 лет минимум.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.