Вертикальное озеленение стен или сад нового поколения

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Вертикальное озеленение стен или сад нового поколения 2

Вертикальное озеленение стен, самый интересный и полезный проект 21 века, объединивший в себе эстетику пространства, природную атмосферу и пользу для здоровья. Уникальные висячие сады нового поколения, наполняют многие помещения по всему миру, объединяя человека с природой.

Вертикальные сады из живых растений крепятся на стены домов, квартир, офисов и магазинов, создавая сплошной красивый ковер из зелени. Также зеленые стены часто украшают фасады и крыши зданий, чтобы оживить серые городские пейзажи. В 1994 году, известный ландшафтный дизайнер по имени Патрик Бланк, представил свой проект вертикального озеленения, это стало началом нового оформления и устройства цветников и клумб в городских условиях. У вертикального озеленения стен существует ряд преимуществ перед цветами в горшках, которые занимают много места в доме. Благодаря обширному пространству стены, вертикальным путем,  можно разместить в несколько раз больше растений, чем обычным, а это значит больше чистого воздуха в доме, отсутствие отравляющих веществ и необычное решение для интерьера в виде фитостены-перегородки

Уход за растениями не сложный, необходим автоматический полив, правильно установленное освещение и чистка раз в полугодие. Зеленая стена в доме, даже небольшого размера, повысит настроение и создаст ощущение единения с природой. Так как в городском режиме, люди подвержены стрессам именно из-за нехватки кислорода и переизбытка вредных веществ, то вертикальные лечебные сады улучшат самочувствие на работе и будут способствовать выздоровлению пациентов в больницах. Создать вертикальный сад своими руками вполне реально, для этого необходимо изучить технологию высаживания растений вертикальным способом. Лучше всего доверится профессионалам из компании «Искусство Земли», это поможет сэкономить средства и получить качество на долгие годы.

Вертикальные сады имеют модульную конструкцию, поэтому монтаж ячеек и замена растений осуществляются удобным образом. В качестве грунта используют полимерный войлок или мох-сфангум, который  обладает антибактериальными свойствами и пропускает воздух. При создании вертикального сада, особое внимание следует уделить выбору растений, это могут быть папоротники, почвопокровные, разнообразный мох,  и главное, высаживать побольше многолетних и неприхотливых растений. Также следует обратить внимание на создание композиции сада, чтобы все было расположено органично. Бесспорен тот факт, что фитодизайн и озеленение интерьеров квартир и офисов становятся все более интересны, это говорит о желании людей окружать себя чистым воздухом, а также жить и работать в гармонии с природой.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.