Выразительные глаза в портретной фотографии

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Выразительные глаза в портретной фотографии

Выразительные глаза в портретной фотографии гарантируют вам 90% успеха. Не зря глаза называют «зеркалом души». Именно они лучше всего способны передавать основные эмоции: радость, грусть, удивление, восторг, страх и многие другие. В этой статье вы узнаете о том, как лучше фотографировать выразительные глаза для портретной фотографии.

Выразительные глаза в портретной фотографии

vy-razitel-ny-e-glaza-v-portretnoj-fotografii-2

Наибольшую выразительность глазам придают световые блики. Поэтому освещение при портретной съемке нужно выстраивать очень тщательно. если вы снимаете не в студии, то вам следует правильно использовать естественное освещение. Для этого человек, которого вы снимаете, должен находиться в тени, напротив яркого источника света, а вы — за пределами этой тени. Светлая область позади вас будет отражаться в глазах и даст достаточное количество света.
Снимая на улице, также можно добиться бликов в глазах, попросив человека смотреть вверх, в то время, как вы находитесь выше него. Очень удобно, в данном случае, снимать детей. Светлое небо отразится в их глазах, придавая снимку больше выразительности.
В случае, когда вы делаете портретные фотографии в помещении, расположите объект съемки ближе к окну освещенному светом. Человек не должен смотреть прямо в окно, но этот свет будет отражаться в глазах. Пробуйте разные ракурсы: фронтальный, боковой, три четверти.
Снимая глаза в режиме макросъемки очень важно показать их с лучшей стороны: скрыть морщинки, сделать красивый блик и выразительные ресницы. Если у вашей модели редкие ресницы, то хорошая тушь или препарат для роста ресниц поможет исправить это за несколько недель. Подготовьтесь к съемке заранее, пригласите визажиста, который сможет выгодно подчеркнуть форму глаз. Фотографируйте глаза как отдельно, так и вместе. Экспериментируйте и обязательно получите замечательные выразительные глаза в своей портретные фотографии


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

  1. Lkis

    Очень интересный Блог! Спасибо!

    Ответить