Женские руки — советы по уходу

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Женские руки - советы по уходу

Женские руки каждый день подвергаются массе внешних факторов, неблагоприятно влияющих на состояние кожи рук (ощущение стянутости, сухости, появление трещин) и ногтей (пожелтение ногтевой пластины, отслоение, ломкость). А ведь мечта каждой женщины выглядеть идеально, в полном смысле этого выражения, до кончиков пальцев. Что же делать, если на дорогостоящие частые походы в маникюрный салон, нет ни средств ни времени?

На самом деле, за кожей рук и ногтями довольно просто ухаживать и в домашних условиях, главное делать это систематически, и не доводить до критической точки.

Чтобы защитить свои руки от неблагоприятного влияния окружающей среды необходимо в холодную пору надевать на них теплые перчатки при выходе на улицу. После зимней прогулки не лишним будет смазать руки кремом. Летом перед выходом обильно смазывать их увлажняющим кремом. Избежать пагубного влияния воды и моющих средств на кожу рук можно с помощью нехитрого приема – все влажные работы (вытирание пыли, мытье полов, мойка посуды) проводить в перчатках (можно использовать медицинские или специальные хозяйственные – как Вам удобно). Многие сочтут, что это довольно неудобно, но тут уж Вам выбирать, что важнее для Вас – удобство в процессе повседневных хлопот или забота о коже Ваших рук. Не лишним будет на ночь надеть на руки специальные косметические перчатки, предварительно щедро нанести на руки питательный крем – ручки будут Вам очень благодарны.

Чтобы Ваши ноготки не слоились, не ломались и не желтели, их тоже просто необходимо баловать постоянной заботой. Совершенно не лишними для них будут специальные ванночки — теплые масляные в течение 10-15 минут (масло – растительное или оливковое) – напитавшись витаминами в таких ванночках, ноготки станут крепкими и перестанут слоиться. Такие процедуры достаточно повторять 2-3 раза в неделю. Следует отметить, что для укрепления ногтей также очень полезными будут теплые солевые ванночки. Продолжительность этих процедур 5-10 минут, частота около 2-3 раз в неделю – не чаще. Помимо всех вышеперечисленных процедур необходимо наносить на ногти специальные укрепляющие лаки, которые оправдывают свое применение и помогают Вам в борьбе с проблемами ломкости и отслоения.

Не стоит лениться в этом случае, ведь систематический и бережный уход за кожей рук и ногтями – гарантирует Вам красоту и нежность Ваших ручек, которыми Вы будете гордиться. И прикосновениями Вы будете своего избранника сводить с ума.

В случае если Вам некогда заниматься уходом за руками в домашних условиях, салон красоты цао поможет сделать это на профессиональном уровне. Высоколассные мастера маникюра и педикюра ждут Вас и ваши ручки!


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.