11 советов начинающему фотографу

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

11 советов начинающему фотографу

Желая сохранить воспоминания на дольше мы стараемся сделать побольше фотографий с путешествий, важных моментов нашей жизни и просто хорошо проведенного отдыха с друзьями. Используя 11 советов начинающему фотографу, всегда можно получить хорошие фотографии, независимо от того, какая у вас фотокамера, даже если съемка ведется на телефон.

  1. Прежде всего, фотографируя кого-то, обращайте внимание на композицию, которая окружает, на заднем фоне не должно быть никаких торчащих объектов из-за головы, если вы фотографируетесь в людном месте лучше всего, если в кадр не попадут другие люди.
  2. Не мало важно, что бы фотограф стоял спиной к солнцу, а не наоборот, поскольку солнечные блики могут попасть в кадр и сильно его испортить, осветлив фотографию. Но в тоже время важно отслеживать попадание тени в кадр.
  3. Фотографируя группу людей, расставьте их так, что бы это выглядело гармонично, что бы не было композиции по росту или необъятной кучи.
  4. Лучше всего сделать несколько фотографий подряд, что бы при просмотре на компьютере обнаружить возможные дефекты (кто-то зевнул, моргнул и т.п.) и выбрать подходящую.
  5. Делая фото важно не обрезать ноги, руки и другие части тела, что-то лишнее лучше всего убрать при обработке.
  6. Больше практиковаться – это пожалуй, наиболее важная составляющая для тех, кто хочет фотографируя иметь качественные снимки. Только учась на своих ошибках вы добьетесь хорошего результата. Рассматривайте снимки профессиональных фотографов.
  7. Готовясь фотографировать какое-то событие, тщательно подготовьтесь: зарядите батарею, для тех, кто намерен долго снимать лучше всего иметь при себе запасную, убедитесь, что на карте памяти достаточно места.
  8. Если у вас часто смазываются фотографии из-за дрожащих рук – обзаведитесь штативом.
  9. Вы фотограф и через фотокамеру вы должны отслеживать какой ракурс лучше, а какой не очень, особенно важно это учитывать, во время того, как фотографируете кого-то, ведь для того, что бы фотки были действительно классными, нужно показать наиболее выигрышные позы, что бы недостатки были скрыты или менее видны.
  10. Обработка фотографий – это доступная процедура каждому. Для этого совсем не обязательно быть мастером фотошопа, на сегодняшний день существует множество программ и приложений, в которых разберется даже ребенок. Достаточно только изменить яркость и насыщенность фотографии, а при необходимости подкорректировать немого фото и оно обретет совершенно новые краски.
  11. Не бойтесь того, что ваши снимки будут критиковать, а лучше прислушивайтесь к советам, возможно и правда вы делаете что-то не так.

Фотография — это некий отпечаток прожитых моментов, пересматривая которые можно нырнуть в воспоминания. Не бойтесь экспериментировать и у вас все получится.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.