Фотосессия для беременных — основные моменты

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Фотосессия для беременных - основные моменты

Появление ребенка — самое главное событие в жизни женщины. Фотосессия для беременных будет приятным подарком, потому что совершенно нормально хотеть сохранить на память моменты, когда мама и малыш неразрывно связаны между собой. Будущие мамы удивительно прекрасны, от них исходит особое, душевное тепло, и они отлично позируют перед камерой. Лучше обратиться к профессиональному фотографу — он сумеет найти нужные ракурсы и сделать качественные и красивые снимки.

Выбор места для съемки

При выборе места и времени съемок фотосессии для беременных нужно учитывать некоторые факторы. Такие, как самочувствие, погода за окном и сезон. В ветреную и дождливую погоду лучше проводить съемки в помещении — студии или дома.

В летнее время или начале осени можно сделать красочные фото на природе. Обласканные летним солнцем цветы или сияющие багрянцем осенние листья придадут фотографиям свою особенную атмосферу. Если принято решение сниматься в помещении, то лучше отдать предпочтение студии. Сегодня вы можете заказать фотосессию беременных в Москве или своем городе через сайты фотографов или связавшись с ними в социальных сетях.

Выбор места для съемки

 

Плюсы студийной фотосессии:

  • Отсутствие посторонних людей и членов семьи — никто не может смутить или отвлечь от процесса съемок.
  • Нет сквозняков и сильного ветра, которые могут вызвать простуду. К тому же, большинство студии оборудованы туалетной комнатой, где можно припудрить носик.
  • В студии имеется профессиональное оборудование, качественное и правильно акцентированное освещение.
  • Можно договориться на любое время суток. Это может быть даже раннее утро или прекрасная лунная ночь.

Но, с другой стороны, фото, сделанные в домашней обстановке, отличаются особенной теплотой и нежностью. В привычном окружении будущая мама чувствует себя более уверенно. К тому же, при постановке кадров можно запечатлеть и приготовленные для малыша игрушки и кроватку. Эти предметы придадут снимкам особую глубину и напомнят об этих моментах радостного ожидания. К недостаткам домашней фотосессии беременных можно отнести сложность установки освещения и необходимость переставлять и убирать какие-либо вещи, которых не должно быть в кадре.

Как придать снимкам оригинальность

Как придать снимкам оригинальность

Сделать фотографии более эмоционально насыщенными и интересными можно с помощью небольших дополнений. Это могут быть красивые открытки, мягкие игрушки, ленты и букеты цветов нежных оттенков.

Если живот уже хорошо заметен, на нем можно нарисовать забавный рисунок или рожицу — для этого существуют специальные безопасные краски.

Продумывая план фотосессии для беременных, лучше отдать предпочтение команде профессионалов — фотографу, художнику и стилисту-визажисту. Они помогут подобрать подходящие аксессуары, сделать макияж и прическу, позаботятся об антураже и сделают все, чтобы снимки получились идеальными.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.