7° ПРЕМИЯ ARTE LAGUNA: НОВЫЙ КРАЙНИЙ СРОК

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

7° ПРЕМИЯ ARTE LAGUNA НОВЫЙ КРАЙНИЙ СРОК 1

Как информационный партнер Премии Arte Laguna, блог Kayrosblog.ru рад сообщить, что срок регистрации продлен и художники могут теперь зарегистрироваться до 27 ноября 2012 по почте, и до 5 Декабря на сайте premioartelaguna.it

Также Премия Arte Laguna расширяет возможности для художников, и открывает 2 новых творческих визита Artist In Residence, один в Китае, другой посвящен мраморной скульптуре!

7° ПРЕМИЯ ARTE LAGUNA: НОВЫЙ КРАЙНИЙ СРОК

7° ПРЕМИЯ ARTE LAGUNA НОВЫЙ КРАЙНИЙ СРОК 2

2 НОВЫХ ТВОРЧЕСКИХ ВИЗИТА предназначаются для художников, которые представляют 2 произведения в одной секции

NEW — «Loft Miramarmi»: Проживание в Виченце, в области мраморных карьеров в течение мезяца для двух художников,  с реализацией проекта и open day (день «открытых дверей» в мастерской художника и выставка его работ). Премия включает проживание, обучение, workshop (мастер-класс), реализацию проекта из мрамора, стипендию для работы в 500 Евро, open day.

NEW — «Pechino art residency «: Проживание в Пекине для одного художника в течение мезяца и заключительная выставка.Премия включает проживание, обучение, помощь, стипендию для работы в 300 Евро,  заключительную выставку. Проживание организовано в сотрудничестве с Lab-Yit.

Общий призовой фонд премии Arte Laguna: 170,000 евро

Разделы: живопись, скульптура и инсталляция, фотоискусство, видео-арт и перформанс, виртуальное искусство

Крайний срок: 8го Ноября, 2012

Выставка работ 110 финалистов: Март 2013 – В Венецианском Arsenale

Премии:  5 Денежных премии по 7,000 евро:

для победителей, один в каждой номинации.

  1. Премия Бизнес для Искусства:развитие художественного проекта победителя в номинации Виртуальное Искусство в сотрудничестве с FOPEgioelli.
  2. Коллективных Выставки:Open, Международная Выставка скульптур и Инсталляций в Венеции; отборочная выставка молодых художников (младше 25 лет) в Румынском Культурном Институте в Венеции.

21 Персональная Выставка в международных Галереях:

Премия Arte Laguna предоставляет  художникам возможность выставляться в международных галереях, что  дает старт их карьере в мире Современного Искусства. Каждая галерея выберет одного художника для  организации его персональной выставки. A+A Gallery, Венеция — Akneos, Неаполь — Amy-d Arte Spazio, Милан — Bianca Maria Rizzi & Matthias Ritter, Милан — Cell63, Берлин — Dafna Home Gallery, Неаполь — De Faveri Arte + Lab 610 XL, Фелтре и Соврамонте — Diana Lowenstein, Майами — Federica Ghizzoni Gallery, Милан — Gagliardi Gallery, Сан Джиминьяно — Giudecca 795 Art Gallery, Венеция — L’Occhio Art Gallery, Венеция — Largo Baracche, Неаполь — Leo Galleries, Монца и Лугано — Maelstrom Art Gallery, Милан — Mondo Bizzarro Gallery, Рим — PrimoPiano Gallery, Неаполь — Silbernagl&Undergallery, Милан и Варезе — Spazio Surreale, Сан-Паулу Brazil — Yvonneartecontemporanea, Dbxtywf — Zaion Gallery, Биелла

Жюри премии Arte Laguna:

  • Умберто Анджелини Италия, (директор Uovo Фестиваль)
  • Габриелла Белли (Италия, директор городского музея Венеции)
  • Адам Будак (США, попечитель Hirshhorn Museum and Sculpture Garden Вашингтона)
  • Чечилия Фрескини (Китай, независимый попечитель; основательница и директор lab-Yit, the Italian Contemporary Art Platform в Китае)
  • Чечилия Фрескини (Китай, основатель Lab-Yit)
  • Марио Джероза (Италия, главный редактор  AD­, куратор digital art)
  • Канчи Мета (основатель и главный куратор Chameleon Art Projects & India Editor for Flash Art)
  • Сабине Шашл (Швейцария, директор и попечитель Kunsthaus Базеля)
  • Фелих Щобер (Германия, независимый куратор)
  • Клаудия Цанфи (Италия, историк искусства и менеджер по культуре)

Куратор Премии Arte Laguna:
Игор Занти – (Италия, критик искусства)


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.