Что обозначает цвет цветов — учим язык цветов

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Что обозначает цвет цветов - учим язык цветов

Именно на Востоке и именно восточными женщинами был создан язык цветов. Не имея возможности показывать своего лица, общаться и выражать свои чувства и эмоции, они научились через цветы делать это. Так и получилось, что цвет лепестков может поведать о желаниях человека и с их помощью можно о многом рассказать.

Язык цветов имеет целые словари, в которых обозначена каждая расцветка, определено, когда и кому, можно преподносить, и по какому случаю.

Существует много мифов и легенд, связанных с этой темой. В прошлые века, при дворе Франции и Англии, знатные вельможи, благодаря букетам передавали послания своим возлюбленным. Можно было с помощью цветов не только показать свои чувства, но и назначить тайную встречу.

Значение букета по цвету

Белый - невинность

Белый — невинность

Целомудрие, чистоту показывает белый цвет. Обычно такими бывают букеты невесты. Но подарить цветы белого тона можно практически любой молодой девушке.

Белый – нейтральный оттенок, и его используют в композициях со всевозможными другими цветами, он добавляет букету торжественности.

Розовый - нежность

Розовый — нежность

Свою нежность к предмету обожания, показывают с помощью розовых цветов. Начало любви, симпатия и надежда на взаимные чувства – вот что символизирует этот тон. В самом начале, зарождающихся отношений, прекрасно подходят букеты из розовых тюльпанов, роз, лилий и гербер.

Такой же композицией, возможно, сказать дочери о том, что она свежа, молода и находится под покровительством любящих родителей.

Желтый - энергия солнца

Желтый — энергия солнца

Солнечный свет, все радости жизни, веселье и заряд оптимизма исходят именно от желтых букетов.

Бытует мнение, что эти оттенки означают расставание и одиночество. Но это не так. Вот о чем говорит такой тон – благополучие, богатство, признательность и тепло. Букеты из желтых цветов дарят подругам и тем, кому хочется пожелать прекрасной удачливой жизни.

Красный - любовь

Красный —  любовь

Настоящие чувства – конечно же, только красный цвет. Если хотите признаться в любви своей даме сердца, то можно заказать букет с доставкой на сайте https://fundar.ru/catalog/rozy/1001-roza/, и вложить в него открытку со своим именем. Это будет довольно романтично. Но еще он означает о твердый характер, властность, свободолюбие, желание жить. Дарят алые букеты не только возлюбленным, но и сильным людям.

Фиолетовый - дружба

Фиолетовый — дружба

Фиолетовый цвет покажет на то, что человек восхищен, очарован и расположен к дружбе. Букеты выглядят необычно, интересно и располагают к примирению в случае ссоры между друзьями.

Синий - загадка

Синий — загадка

А вот синие цветы преподносят людям неординарным, которые не всегда понятны окружающим. Букет выглядит креативно и предназначен именно для таинственной личности.

Но если подарить такие цветы любимому человеку, то это все равно, что признаться используя язык цветов в своей преданности и верности, желании быть всегда рядом и дождаться в случае вынужденной разлуки.

 


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.