Десять лучших способов побороть зависимость от сладкого

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Десять лучших способов побороть зависимость от сладкого

Десять лучших способов побороть зависимость от сладкого помогут вам не только избавиться от вредной привычки, но и наладить свой рацион питания. Сегодня, многие не считают зависимость от сладкого и мучного чем-то ужасным, но за такой казалось бы шалостью кроется причина большинства самых распространенных болезней таких, как атеросклероз и сахарный диабет.

Как избавиться от зависимости к сладкому

Многие из нас наслаждаются сладостями и это нормально. В настоящее время сладости находятся везде куда бы ты ни пошел, перед которыми трудно устоят и сложно сказать нет. Как и лечение от наркомании, избавление от этой пагубной привычки требует постоянного контроля за собой и своими действиями. Конечно, вам не потребуется программа выздоровления от наркомании и алкоголизма, которая называется «12 шагов «, но процесс избавления от любой зависимости обязательно включает признание её наличия. Пока вы сами не поймете причину своих проблем и не захотите исправить этот недостаток — в вашей жизни ничего не изменится.

Вот несколько способов, которые смогут помочь вам обуздать зависимость от сладкого.

  1. Выбирайте полезные сладости. Сладкие продукты-это то, от чего мы зависим как дети, но не все сладости плохие. Выбирайте полезные продукты, такие как свежие фрукты. Так вы будете получать хорошую дозу витаминов, минералов и волокон, в то же время наслаждаясь ими.
  2. Очистите свою среду. Почти невозможно избавится от тяги к сладкому, когда нездоровая пища повсюду, куда бы ты не посмотрел. Не храните сладости в вашем доме и вам будет легче избегать их.
  3. Делайте зарядку, когда вы чувствуете, что вам хочется сладкого. Любые физические упражнения легко уравновешивают сахар в крови и помогают устранить тягу к сладкому, которую вы можете чувствовать, когда ваш сахар в крови низкий. Даже ежедневная прогулка помогает контролировать вашу тягу к сладкому.
  4. Исключите сладкое полностью. Чем больше сладкого вы употребляете, тем больше у вас развивается зависимость. Если вы хотите избавиться от этого постоянного искушения, будет проще исключить сладкое из вашей жизни.
  5. Не позволяйте себе голодать. Если Вы позволили себе не есть слишком долго, тогда ваш сахар в крови будет понижаться, и вам захочется съесть что-нибудь сладкое. Избегайте этого, питаясь полноценно и вовремя.
  6. Соединяйте сладкое с полезной едой. Если вам захотелось что-то вроде шоколадки, растопите ее и соедините с фруктами, например яблоко или банан. Таким образом, вы удовлетворите свое пристрастие к сладкому и получите питательные вещества от фруктов.
  7. Найдите альтернативный способ вознаградить себя. Сладкое иногда ассоциируется с наградой. Если вы чувствуете, что по какой-либо причине заслуживаете вознаграждения, найдите лучший способ побаловать себя. Это может быть новая стрижка, маникюр, новая вещь или новая купленная книга.
  8. Выпейте воды. Когда вы думаете о сладком, пейте воду. Когда вам хочется съесть что-нибудь сладкое, лучше сделайте глоток воды, и если вам все еще хочется сладкого, то выпейте весь стакан.
  9. Используйте эфирные масла. Есть много эфирных масел, таких как укроп и розовый грейпфрут, которые помогают обуздать тягу к сладкому, когда вы вдыхаете их аромат. Выбирайте чистые, высококачественные масла и консультируйтесь с профессионалом, у которого есть опыт.
  10. Больше отдыхайте. Когда мы устаем, нам хочется съесть что-нибудь сладкое. Полноценный сон должен быть каждую ночь.

Как только любовь к сладкому овладевает вами, это может расстраивать. Однако есть много способов, с помощью которых вы сможете избавиться от зависимости раз и навсегда. С этими 10-ю полезными подсказками вы можете преодолеть тягу к сладкому.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.