Дизайн интерьера кухни с помощью определенного стиля

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Дизайн интерьера кухни — это первое, что планируют перед ее ремонтом. Владельцы представляют, как удобным образом разместить мойку, плиту и стол, чтобы готовить с удовольствием. Также подбирается стилевое решение, которое должно гармонировать со всем домом в целом. О дизайне кухни уже много написано, но попробуем еще шире рассмотреть эту тему.

Дизайн интерьера кухни столовой — многообразие стилей

На сегодняшний день, список сформировавшихся стилей по оформлению жилого пространства, впечатляет. Практически все стили дизайна интерьера кухни постоянно претерпевает изменения, классика трансформировалась в неоклассику, с добавлением ярких цветов и предметов интерьера. Подбирая мебель для кухни важно соответствовать общему стилистическому решению, чтоб создать гармоничный интерьер.

Ретро дизайн интерьера кухни объединил в себе прованс и модерн, где дизайнеры смотрят на прошлое новыми глазами и постоянно используют современные новинки, созданные в духе того времени. Стиль хай-тек и минимализм, гремевшие несколько десятилетий, трансформировались в стиль лофт, который буквально разрушил все стереотипы о комфорте и эстетике.

Подбираем дизайн интерьера кухни

Возьмем несколько стилей и попробуем разобрать их на примере кухни.

Прованс

Дизайн интерьера кухни в стиле прованс, впускает в жизнь благодатный покой и расслабление. В такой кухне жизнь будет изобильной и уютной. Особенности стиля прованс, это бледные оттенки, включая цветочные и деревянная мебель.

В кухне прованс много посуды, поэтому следует позаботиться о шкафах. Они могут быть открыты, а вместо дверок крепятся занавески. Корзинки с пряными травами, бутылочки с различными заправками, все это подчеркнет атмосферу прованса. Некая небрежность и простота царят в провансальской кухне, однако выдержанные оттенки и материалы, создают неповторимый и стильный образ.

Классика

В классической кухне главенствует роскошь и доказательством тому служат кухни Италии, заслужено считающиеся лучшими. В классической кухне все самое лучшее: мебель, посуда, техника. Особенностью таких кухонь считается мебельный гарнитур, который сам по себе уже является произведением искусства. Такой дизайн интерьера кухни подчеркнут произведения искусства на стенах, винные стеллажи и декоративный фарфор.

Лофт

Дизайн интерьера кухни, который разрушил все представления о комфорте, но от этого сам не стал менее комфортным. В стиле лофт будет комфортно творческим людям, которые находятся в вечном поиске и часто приглашают в дом гостей.

Кухня лофт создает раскрепощенную атмосферу, где каждый сможет почувствовать себя как дома. Зачастую в стиле лофт очень высокие потолки, поэтому мебель и техника устанавливаются больше. Большая мойка, плита и духовой шкаф, создают ощущение места, где хорошо в кругу близких. Посуда должна быть разнообразной, дизайнерские чашки и бокалы, подчеркнут свободный стиль лофт.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.