Электронные путеводители набирают популярность

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Электронные путеводители набирают популярность

Электронный путеводитель представляет собой единый комплекс, включающий себя сборник туристических маршрутов с необходимой информацией о территории, ее значимых местах и достопримечательностях. Содержание таких устройств дополняется энциклопедиями мультимедиа, которые включают в себя фото и видео самых красивых пейзажей. Самые инновационные путеводители предлагают дополнительные параметры навигации, которые включает даже виртуальные туры на местность, обеспечивая такое явление «эффект присутствия». Некоторые вариации предполагает расположение внутри здания, предоставляя дополнительные сведения. Учитывая все удобство использования, такой предмет обязательно пригодится вам в поездке.

В Европе уже давно пользуются электронными путеводителями, которые стали неотъемлемой части путешествий в этом регионе. Теперь электронные путеводители дошли и до России. Они поэтому значительно выигрывают перед бумажными носителями, так как обходятся гораздо дешевле.

Главный плюс электронного путеводителя – простота и удобство в работе с ним. Сервис можно хранить в любом доступном электронном носителе: телефоне, ноутбуке, планшете и т.п. Для пользования данными совсем не обязательно наличие Интернета: базы уже полностью проработаны, а обновить их можно в любое удобное время. Одни приложения можно купить в официальных магазинах, другие – можно скачать совершенно легально и бесплатно.

Электронный путеводитель является отличным инструментом при планировании путешествия. Приехав в незнакомый город, вы можете заранее посмотреть заведения, которые вам хочется увидеть больше всего и свериться с картой, чтобы случайно не заблудиться. Также вы можете узнать примерные цены на услуги, которые действуют в данной местности, тем самым заранее просчитать бюджет своей поездки.

Виртуальные туры в таких устройствах – ресурс необходимый не только туристам, но и отдельным учреждениям: театрам, музеям, галереям, библиотеками и т.п. И такие возможности можно использовать и при зарубежных поездах, и при путешествиях внутри страны.

С таким устройством никакое путешествие уже не покажется вам прыжком в неизвестность, ведь вы будете тщательно осведомлены обо всех мелочах при помощи своего электронного помощника.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.