Интерьер кухни в весеннем стиле — декор своими руками

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Интерьер кухни в весеннем стиле - декор своими руками

Интерьер кухни в весеннем стиле принесет тепло и радость в ваш дом. Тут описаны несколько простых приёмов, которые помогут создать лёгкое, весеннее настроение с помощью маленьких, казалось бы, незначительных деталей.

Осенний декор штор

Ради того, чтобы придать своему дому весеннее настроение, почувствовать, как вокруг распространяются свежесть и лёгкость, наполняя весенним дыханием, нужно открыть путь солнцу, его лучам, которые ищут этот путь. С этой задачей вам очень помогут справиться чистые, ничем не обременённые окна. Чтобы облегчить им задачу, отмойте окна от пыли и грязи, уберите подальше в шкаф плотные шторы, выручающие в зимнюю пору. Сейчас тюли вполне достаточно, и она не будет мешать солнцу освещать ваш дом. Если же вы любите поспать по утрам, вам помогут жалюзи.

Ваша квартира не на последних этажах? Если нет, вам стоит повесить шторки из легкого материала, с рисунком в крупный цветочек. В дневное время они могут раздвигаться. Можно использовать также занавески желтого, зеленого, небесно-голубого цвета, они тоже помогут освежить интерьер кухни, заставить его играть новыми красками. Если окна кухни смотрят на север, занавески должны быть оранжевыми, если на юг – желтыми.

Если основным цветом в оформлении кухонных стен является очень яркий оттенок, то шторки на окнах должны быть очень светлыми по оттенку и лёгкими по ощущению, независимо от стороны света, на которую выходит обзор. Таким образом, оттенки стен и штор как бы сгладят друг друга. К тому же с помощью этого приёма пространство кухни как бы зрительно увеличится.

Для придания кухни весеннего стиля особенно пригодится приверженность к разумному минимализму, так как больше пространства освободится и как будто станет воздухом. Этот воздух и будет одним из компонентов весеннего настроения. Уберите все вещи, которые не используются постоянно, в кладовку, шкафы или на антресоли. Найдите и продолжайте искать новые сочетания уже привычных, ил новых аксессуаров.

Голубые и синие цвета

Самыми весенними цветами признаны оттенки зеленых, голубых и желтых цветов. Попробуйте использовать их в интерьере кухни, и они преобразят его. Например, эти цвета можно добавить в оформление кухни посредством окраски стен, с помощью аксессуаров, фасадов мебели и другого.

Для других комнат также подойдут яркие цвета: для спальни можно использовать нежно-розовый и светло-лиловый, для детской вполне уместен золотисто — изумрудный. Дизайнеры очень советуют использовать краску вместо обоев, так можно получить более интересные переливы цветов и оттенков, а так же насыщенность цвета и его визуальную глубину.

Гардероб

Одежду тоже лучше обновить. Это предаст дополнительное весеннее настроение. Особенно это касается облачения мебели. Поменяйте мебельные чехлы, пледы, скатерти, покрывала, коврики (и другие вещи) зимнего периода на вещи более веселой, летней тематики. На стены тоже повести какие-нибудь летние фото, картины, передающие летнее настроение.

Цветочки

Яркие цветочки в горшочках на подоконниках весьма способствуют весеннему настроению. Тем более именно весной многие цветы, комнатные, в том числе вступают в пору цветения.

Все это в совокупности поможет вам почувствовать прекрасное ощущение весны.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

  1. Евгений

    Очень красиво и познавательно. Спасибо за статью!

    Ответить