Интерьер ресторана — советы начинающим рестораторам

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Интерьер ресторана - советы начинающим рестораторам

Интерьер ресторана — важная составляющая успеха! Сегодня, многие рестораторы уже поняли этот факт и стремятся произвести наиболее благоприятное впечатление на посетителей с первых минут их пребывания. В этой статье вы найдете несколько полезных советов по обустройству интерьера ресторана.

Открывая ресторан или же заведение, которое хочет стать рестораном высшего уровня, необходимо помнить, что не только хороший шеф-повар и идеальное обслуживание сделают ваш ресторан пятизвездочным. Ресторан, это прежде всего место, куда хочется возвращаться. А для того чтобы создать идеальную обстановку как, и для проведения торжества, так и деловых переговоров, следует прислушаться к двум советам, указанным ниже. Они помогут сделать ваше заведение максимально интересным, посещаемым и удобным, ведь для ресторана нет ничего лучше, чем слияние новых современных технологий и старой доброй классики. Мы не говорим сейчас о кухне, мы говорим в первую очередь об интерьере самого заведения, той самой детали, которая помогает вашему гостю решить, нравится ему это место, или нет.

Обустраиваем интерьер ресторана

Интерьер ресторана должен иметь четкие концепции, идею, задумку, которая должна быть воплощена во всем. Даже в незначительных деталях. Таких, как форма персонала, или цвет обоев. Заведение, которое позиционирует себя как ресторан высокого класса, должно помнить, что недопустимо сплоховать даже в маленькой детали. К примеру, не один уважающий себя и своих гостей ресторатор, не допустит, чтобы гостю предложили простые бумажные салфетки. Это дёшево и вульгарно. Так что даже по такой мелочи, опытные люди могут сказать у вас отличный ресторан или дешевая забегаловка.

Выдерживайте интерьер до конца. Каждая деталь имеет своё место. К примеру, используя традиционный классический стиль в интерьере, играя на неком аристократизме, можно порекомендовать не забывать о современных мелочах, таких, как отлично звучащая музыка, служащая не навязчивым тоном и удобная мебель, которая вполне может быть современной. Просто стерилизованной под аристократизм 19-20 века или в восточном стиле.

Цветовая гамма интерьера ресторана

Выбирайте мягкие, пастельные тона. К примеру: цвет слоновой кости, светло-жёлтый и песочные тона, идеально подойдут для создания классического образа в интерьере. Не используйте пластик или искусственные цветы. А если все же и используете, делайте так, чтобы они были максимально похожи на натуральные материалы. Больше света. Играйте на контрастах. На пример, использование лёгкого тюля вместе с тяжелыми портьерами тёмных, но тёплых тонов (тёмно-коричневый), может создать очень интересную картину. Не сомневайтесь, даже уверенная стилизация сделает своё дело, главное, чтобы она была качественной и уместной. Вы можете установить натяжные потолки глянцевые с фотопечатью в виде фресок или барельефов, чтоб максимально соответствовать стилю.

Ресторан — это прежде всего торжество. Именно атмосфера аристократизма и некоторыми современными деталями, помогает прочувствовать это торжество. Не нужно забывать о том, что клиент, это просто посетитель. Прежде всего, это ваш гость. Так что принимайте его в атмосфере торжества и уверенности в себе, а продуманный до мелочей интерьер, только облегчит ваши страдания.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.