Как безопасно приобрести автомобиль и не ошибиться с выбором?

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

 

Как безопасно приобрести автомобиль и не ошибиться с выборомЕжедневно в мире совершается огромное количество покупок. Некоторые доведённые до автоматизма становиться частью повседневной жизни. Но бывают ответственные приобретения, к выбору которых необходимо подходить с особым вниманием. Например, покупка машины является важным событием. Как безопасно приобрести автомобиль и не ошибиться с выбором?

Определяемся с критериями начального выбора

В первую очередь требуется определиться со своими предпочтениями и финансовыми возможностями и в дальнейшем отталкиваться от этих критериев. Немаловажным является и цель для которой приобретается транспорт. Зачастую перед покупателем автомобиля открывается два пути. Авторынок делиться на новые и подержанные транспортные средства.

Исходя из своего бюджета, условий эксплуатации и предназначения будущего автомобиля можно определиться и выбрать один из двух вариантов. Если покупатель обладает ограниченным количеством денежных средств лучше присмотреться к вторичному рынку. Конечно там его ожидает множество подводных камней.

Определяемся с критериями начального выбора

Покупка нового автомобиля

Приобретение автомобиля в салоне это минимизации всех возможных рисков. Но и здесь нужно внимательно изучать все предложения. Иногда стоит уступить престижу в пользу практичности. Может есть смысл не переплачивать за бренд и тем самым сэкономить круглую суму. В любом случае все ограничивается финансовыми возможностями и предпочтениями покупателя.

Найти надёжный автосалон можно по отзывам других автолюбителей на сайте auto-nim.ru. Бывают автосалоны, где выдают старые машины за новые. Лучше потратить лишний час на чтение отзывов, чем провести несколько дней на СТО, ремонтируя свой якобы новый автомобиль.

Покупка нового автомобиля

При покупке дорогого автомобиля следует оценивать свои возможности для его содержания в дальнейшем. Недостатки нового автомобиля – значительная потеря в стоимости. Автомобиль как только покидает салон сразу же теряет в стоимости значительную сумму денег. Преимущества – наличие гарантии, отсутствие пробега, ничем не заменимое чувство владения новой вещью.

Основные правила покупки, недостатки и преимущества БУ автомобиля

Покупка поддержанного автомобиля это всегда риск. Но при правильном подходе можно максимально обезопасить себя от возможных проблем. Обратить внимание следует не только на техническое состояние транспортного средства, но и на всю предлагающуюся к нему документацию. Тщательная проверка документов, регистраций, совпадения VIN номеров, наличие ДТП, мониторинг по базам данных даст определённую картину о репутации автомобиля.

Основные правила покупки, недостатки и преимущества БУ автомобиля

Крайне не рекомендуется покупать коммерческий транспорт для личного использования. Машина которая все своё время проработала в такси не заслуживает никакого внимания и не предназначена для дальнейшей эксплуатации.

Не стоит бросаться на очень низкие цены. Зачастую объявления с заниженной ценной являются делом рук мошенников. Также крайне нежелательно отправляться за покупкой автомобиля в одиночку. Если говорить о недостатках вторичного рынка — это отсутствие гарантии, более тщательный подход к выбору транспорта, наличие определённых рисков. Преимуществами покупки подержанного автомобиля являются ценна, возможность продать транспорт без значительной потери стоимости.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.