Как быстро собрать вещи для переезда

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Как быстро собрать вещи для переезда

Порой возникают ситуации, когда нужно в кратчайшие сроки сменить место жительства. Те, кто снимает квартиру, наверняка, сталкивались с подобным. Цель этой публикации — рассказать, как быстро и без потерь собрать вещи при переезде. Информация также будет полезна тем, кто планирует переезд заранее и не желает тратить много времени и сил на сборы.

Если вы планируете переезд заранее

Имея достаточный запас времени, лучше постепенно делать ревизию имущества. Например, один раз в неделю при уборке квартиры. Выбросьте или раздайте все ненужное. Нужные вещи следует рассортировать по шкафам. Зимние пальто и пуховики должны храниться в одном месте и отдельно от летних вещей. Если сейчас теплое время года, то желательно, чтобы зимняя одежда была упакована в чехлы. Это сократит время сборки вещей и их разборки на новом месте.

Приобретите специальные мешки для мелких вещей (например, для белья или детской одежды). Это поможет быстрее найти нужный предмет и избавит вас от необходимости складывать их по пакетам при переезде.

Расходный материал

При срочном и плановом переезде следует приобрести в достаточном количестве расходный материал.

Вам понадобится:

  1. Картонные коробки. Не стоит покупать слишком большую тару, так как она может оказаться неподъемной. Коробки можно попросить (или купить) в ближайшем магазине или на рынке.
  2. Пакеты. Вполне подойдут обычные пакеты для мусора. Для легких и объемных вещей (одеяла, подушки) лучшим вариантом будут вакуумные пакеты.
  3. Стрейч для упаковки мебели.
  4. Старые газеты для упаковки посуды.
  5. Пузырчатая пленка для хрупких предметов.
  6. Скотч.
  7. Маркеры для пометок.

Сборка вещей

Начинайте сборку с менее важных вещей (например, книги), а заканчивайте предметами первой необходимости. После того, как коробка собрана, сразу делайте на ней пометки: номер коробки и описание. Безусловно, маркировка отнимет какое-то время. Однако гораздо больше можно потрать на поиски того или иного предмета, если маркировки не будет.

Обратитесь к профессионалам

Есть компании, которые готовы оказать профессиональную помощь сразу же после поступления звонка. Например, транспортная компания «ГрузВоз» работает круглосуточно и без выходных. Собственный автопарк и штат грузчиков-упаковщиков в любое время к услугам заказчиков переезда.

В таких компаниях как «ГрузВоз» грузчики выполняют не только такелажные работы, но и упаковывают вещи, демонтирую мебель, и расставляют все по местам в новой квартире. К тому же, вам не придется искать коробки, так как весь расходный материал предоставляется.

Когда времени на сборы просто нет физически, или же вы не хотите тратить свои силы и здоровье, обращайтесь к специалистам, поскольку это – самый быстрый и безопасный способ собрать вещи.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.