Как делать красивые и качественные снимки

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Как делать красивые и качественные снимки

Все самые яркие моменты нашей жизни мы стараемся запечатлеть на фотоплёнке. Фотография — это застывший момент жизни, момент, когда мы были счастливы. Поэтому так приятно пересмотреть фотоальбом, в котором находятся только самые лучшие и качественные фотографии. Но как же научиться делать такие красивые и качественные снимки?

 Для начала нужно знать некоторые технические моменты. Например, очень многое может решить недостаточное освещение и неправильно размещение источников света. Все это может повлиять на качество фотографий. Источник света ни в коем случае не должны находиться напротив объектива. Ведь иначе силуэт будет очень тёмным. Свет всегда должен падать на объектив со стороны фотографа.

Также большое значение имеет и выбор фона для фотографий. Любая даже самая хорошая работа может быть здорово испорчена неправильным подбором фона. Чем проще и незамысловатее картина, тем лучше выглядит на её фоне модель. Если же вам всё-таки понадобится изменить цвет фона, то можно использовать бесплатный онлайн фотошоп. Главное, при постобработке кадра, не перестараться и не превратить живую модель в пластикового манекена.

При фотографировании нужно всегда находить и использовать упор для рук. Это может быть стол, стул или любой другой предмет. Если опоры не будет, камера в руках может начать дрожать, а это не самым лучшим образом отразится на качестве снимков. Даже встроенный стабилизатор не всегда может полностью справиться с этой проблемой.

Если фотосъёмка проводится в темноте, да ни в коем случае не стоит отходить далеко от своей модели. Все потому что вспышка может освещать только тот объект, который находится вблизи.

А ещё, фотография будет смотреться намного гармоничное, если принимать во внимание ещё некоторые особенности.

Если делать снимки из положения сидя, то можно добиться эффекта, при котором ноги модели будут смотреться гораздо длиннее и стройнее.

А вот если вы имеете дело с моделью, у которой довольно полные бедра, то это не проблема. Их можно визуально уменьшить, посадив модель в пол-оборота и отвернуть её ноги от объектива

Моделей с довольно крупными чертами лица, нужно фотографировать слегка сверху. Благодаря этому такое лицо визуально удлиняется. А вот если делать снимок снизу, то и лицо будет выглядеть гораздо хуже, чем есть на самом деле.

Обладательниц огромных глаз, лучше не простить смотреть в объектив. Для них лучше бросать взгляд немного в сторону, так газа получаются гораздо красивее и выразительнее.

Имея дело с человеком, у которого длинный нос, ни в коем случае не стоит снимать его с опущенной вниз головой. Для него больше подойдёт съёмка в анфас или немного в сторону.

В конце концов, всегда нужно помнить что самые лучшие фотографии — это те, на которых человек выглядит счастливым. Поэтому для хороших фотографий нужно уметь ловить те самые заветные моменты счастья.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.