Как открыть дверь машины зимой, если замерз замок

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Как открыть дверь машины зимой, если замерз замок? В том случае, если транспортное средство зимой находится в тепле гаража, то проблем с его запуском у водителя не возникнет. Однако, когда приходится оставлять автомобиль на улице, то вряд ли получится с первого раза завести мотор. В данном случае такие проблемы могут случаться с любыми машинами, при этом не имеет значения ее возраст и марка.

Как открыть замерзший замок

1. Чтобы избавиться от наледи внутри замка, стоит заполнить резиновую грелку с горячей водой и приложить ее прямо к замку. Иногда автомобилисты рекомендуют обливать замок горячей водой из чайника. Однако лучше не производить подобных манипуляций. Ведь таким образом удастся разогреть замок, но при этом внутрь устройства попадет еще больше воды. При сильном морозе жидкость снова замерзнет в глубине замка и произвести его отогрев будет намного сложнее. Вызов профессионалов, позволит обойтись без лишних хлопот. Для этого необходимо посмотреть службы открытия замков и выбрать необходимую. Если же служб поблизости не будет, то для отогрева лучше применять грелку или пластмассовую бутылку с горячей водой.

2. Также для размораживания замка в автомобиле можно залить внутрь водку при помощи шприца. Но такой метод является эффективным только в том варианте, если температура на улице не более -20 градусов по Цельсию. При сильном морозе водка может замерзнуть, как и обычная вода.

3. Средства для размораживания замков в машине, которые представлены в виде жидкостей либо аэрозолей. Инструкция по их применению есть на упаковке.

Если автовладелец смог проникнуть внутрь автомобиля, значит можно приступать к полному его отогреву. После чего получится открыть замки на всех дверях.

Запуск двигателя на морозе

В сильную морозную погоду к запуску автомобиля следует отнестись крайне серьезно, ведь при наличии минусовой температуры сделать это становится очень сложно. Изначально стоит подумать об отогреве аккумуляторной батареи. Вначале необходимо включить зажигание и на несколько секунд ближний свет. Такие действия приведут к быстрому разогреву аккумулятора и увеличению эффективности его работы.

Перед непосредственным включением зажигания важно удостовериться в том, что все приборы, которые берут энергию из аккумулятора, в автомобиле отключены. Когда батарея прогреется можно начинать запуск мотора.

Для этого нужно выжать сцепление и повернуть ключ зажигания, при этом включать стартер. Делается это буквально на несколько секунд. В большинстве случаев после подобных операций удается запустить двигатель. Однако при значительном морозе такие действия могут оказаться малоэффективными. Возможно придется осуществить аналогичные манипуляции повторно, только при этом будет необходимо дольше поработать стартером.

В случае, если автомобиль не заводится также, как и в случае с открыванием замка, стоит обратиться к специалистам, которые специальными мероприятиями отогреют автомобиль за 15-20 минут.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

  1. AntonGah

    Вскрытие дверей без поломки

    }

    Ответить