Как отметить первый день рождения?

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Как отметить первый юбилей ребенка?
Целый год прошел с тех пор, как маленький сверток с голубой или розовой ленточкой приехал из роддома и поселился в вашей уютной комнате. А как будто это было вчера! Оглянуться не успели, а беспомощный младенец уже стал годовалым ребенком. Он сильно изменился за эти 12 месяцев, стал таким самостоятельным, любознательным, шаловливым, забавным. Естественно, родители хотят отметить первый день рождения так, чтобы остались довольны все. Вряд ли ваш малыш запомнит это событие, но ведь спустя несколько лет он сможет смотреть фотографии или видеозапись со своего первого юбилея. Обычно 1 год ребенка празднуют дома. Ведь в самый разгар веселья именинник может захотеть вздремнуть, да и детей в гостях будет не так много, чтобы был смысл занимать целый зал в детском кафе.

Время празднования выбирать нужно в соответствии с режимом дня ребенка, чтобы он был бодрым и веселым. Всё мероприятие продлится часа 2–3, опять же зависит от активности вашего малыша.

Обычно к маленькому имениннику в гости приходят близкие родственники и друзья семьи. Не стоит устраивать грандиозную развлекательную программу с клоунами, танцами, шумными играми. Малыш может испугаться непривычного веселья, будет кукситься и постоянно проситься к маме на руки.

Когда кроватка ребенка стоит в общей комнате, то ее украшают шарами. Можно развесить бумажные гирлянды с цифрой «1». Если у родителей достойные финансовые возможности, то есть вариант заказать профессиональную фото- и видеосъемку. Сегодня фотосессия малышей стоит довольно приемлемо, так что позволить её сможет практически каждый. А коли бюджет скромный, то можно обойтись собственными силами. Фотокамера сейчас есть почти в любом мобильном устройстве.

В качестве развлечения гостей, кроме угощения, можно устроить показ фотографий или фильма первого года жизни вашего ребенка. Многие мамы оформляют целую галерею на стенах комнаты из забавных фото. Можно устроить конкурс «Найди 5 схожих черт» с мамой и папой.

Если вы хотите подарить годовалому человечку игрушку, то она должна быть направлена на развитие навыков ходьбы, моторики рук, речи. Например, различные каталки, музыкально-световые игрушки, которые помогают запоминать животных, цвета и звуки. На упаковках всегда ставят минимальный возраст, для которого подойдет этот товар. Это поможет не ошибиться с выбором.

Кульминацией торжества может стать обряд отрезания локона волос ребенка. Эту прядь мамы обычно хранят всю жизнь. Можно также сделать слепок или отпечаток ладони и ступни малыша. Все необходимые инструменты продаются в шаговой доступности. Полученную реликвию можете оставить себе или подарить бабушкам и дедушкам. Не нужно лишних премудростей, и праздник пройдет как по маслу.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.