Как подобрать люстру под ваш интерьер — Гид потребителя

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Как подобрать люстру под ваш интерьер - Гид потребителя

Сейчас, можно подобрать люстру самых разных форм и размеров. Дизайнеры ежегодно придумывают стильные решения для современных квартир. Сегодня светильники служат не только для освещения комнат, но и должны органично дополнять интерьер, завершать его, поэтому на этапе ремонта или косметического обновления комнаты важно правильно подобрать элементы света, что бы они органично вписывались в дизайн помещения.

Как подобрать люстру

Люстры, как предмет интерьера, появились еще задолго до изобретения электричества. Такой предмет декора считался редкостью и украшал только царские палаты, залы и гостиные. Для освещения помещений в них использовались свечи. После того, как электричество плотно вошло в нашу бытовую жизнь, осветительные приборы стали неотъемлемой частью дома любой семьи.

Для того, чтобы приобрести люстру можно отправиться в специализированный магазин. Но огромное разнообразие моделей может озадачить любого, да и сил при выборе будет потрачено немало, а в итоге останется путаница в голове. Для экономии сил и времени можно купить люстры от Svet24 https://svet24.ru/lyustry-ru.html, воспользоваться удобным сайтом интернет-магазина, внимательно изучить модели и подобрать то, что нужно именно Вам.

Потолочная люстра в интерьере
Потолочная люстра в интерьере

Основные советы по подбору люстр

  1. Выбрать тип:
    • подвесная – крепится на пружину или длинную цепь и свисает на несколько десятков сантиметров под потолком, как правило, имеет классический дизайн и является центральной точкой интерьера комнаты;
    • потолочная – крепится непосредственно под потолком, может быть одна или несколько в комнате, имеет лаконичный, минималистичный дизайн и дополняет остальные предметы интерьера.

[box type=»info» align=»» class=»» width=»»]Важно: подвесную люстру можно установить в комнату только с высокими потолками от 3 метров, что бы и не задевать ее головой или руками и не «утяжелять» пространство.[/box]

  1. Выбрать размер:
    • маленький предмет освещения не подойдет для большой комнаты, он не выполнит полноценно свою функцию, в комнате будет тускло, к тому же небольшой светильник визуально затеряется в помещении;
    • большая люстра, напротив, категорически не подойдет для маленькой комнаты, будет занимать много пространства и выглядеть громоздко и нелепо.
Подвесная люстра в интерьере
Подвесная люстра в интерьере
  1. Выбрать материал изготовления люстры:
    • люстры из стекла и хрусталя наиболее популярны, они украсят любой интерьер, смотрятся дорого и изысканно;
    • металлические варианты обладают особой прочностью и подходят для помещений с современным дизайном в стиле «хай-тек»;
    • деревянные люстры являются необычным и стильным эко-решением, но требуют особого ухода и специальной регулярной обработки;
    • люстра из текстиля должна быть выполнена из высокопрочной ткани;
    • люстру из бумаги можно изготовить самостоятельно, но использовать ее следует предельно осторожно: она неустойчива к воде, огню и прочим повреждениям;
    • пластиковые изделия – самый дешевый вариант, но современные модели выглядят ярко и разнообразно, не бояться пыли и легки в уходе.

Подобрать люстру совсем несложно, если определиться с вышеперечисленными пунктами и обратиться в специализированный магазин. Например, люстры от Svet24 отличаются большим разнообразием форм, размеров и материалов. Правильно подобранная и качественная модель люстры будет гармонично смотреться в помещении, а так же обеспечит необходимый уровень освещения.

Статья подготовлена при поддержке магазина люстр и светильников Svet24.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.