Как продать свою ненужную мебель?

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Как продать свою ненужную мебель?

Как и любая вещь, мебель с течением времени выходит из моды или попросту становится непривлекательной. Кроме того, она вполне может прилично надоесть. Механизмы, которые разбирали и собирали диван, могут выйти из строя, а кресло стать уже не таким мягким как прежде. В такой период жизни в голове каждого человека могут появиться мысли и желание приобрести новую мебель на смену устаревшей или изношенной. Но, один вопрос всё же остается нерешенным, куда девать старую мебель? В этой статье, мы расскажем, как продать свою ненужную мебель?

Что делать со старой мебелью?

Конечно, в данном случае, имеется два варианта: первый это просто выбросить мебель, а второй вариант предполагает её продажу. Продать будет куда более рационально, ведь лишними деньги никогда не бывают. Тем более, деньги, которые будут выручены с продажи старой мебели, можно будет добавить к сумме на приобретение новой. Так вы сможете обновить свой интерьер без больших финансовых затрат. Если же вы являетесь весьма состоятельным гражданином, то возможно и выбросить мебель, но мы, в данном случае, такой вариант рассматривать не будем.

Методов, следуя которым можно продать устаревшую мебель предостаточно. Конечно, сделать предложение забрать ее своим родственникам или друзьям не является лучшим решением. В данном случае, самым лучшим вариантом будет размещение объявления, в котором будет говориться о всех достоинствах мебели, которую вы хотите продать.

Разместить объявление о продаже мебели можно в следующих местах:

  • на улице в тех местах, где люди размещают объявления;
  • в газете, которая занимается публикацией объявлений;
  • в интернете на специальных интернет площадках, которые размещают бесплатные объявления о продаже и покупке товаров и услуг.

Если у вас есть желание продать свою старую мебель как можно быстрее, то нужно написать о мебели как можно больше полезной информации и при этом, если есть возможность разместить фотографии, ведь они будут играть решающую роль в таком деле.

Перед тем как продавать мебель необходимо сделать ее, так называемую предпродажную подготовку, отмойте диван или какая бы у вас не была мебель, подкрутите все слабые болтики, если есть возможность, отремонтируйте самостоятельно нерабочие механизмы. В общем, постарайтесь сделать всё так, чтобы мебель смотрелась и функционировала как можно лучше во время демонстрации её возможному покупателю.

Продаем мебель через интернет

Доска бесплатных объявлений в интернете имеет массу преимуществ перед другими вариантами продажи. Здесь вы можете самостоятельно написать описание продаваемого товара и разместить его фото. Некоторые доски позволяют общаться с покупателями непосредственно на сайте, что также очень удобно.

При описании уделите внимание цвету, габаритам и преимуществам именно этой мебели перед другой. Фотографии желательно сделать с разных ракурсов и чтобы их было несколько, но не слишком много, ведь тогда покупатель может растеряться. Также, важно написать срок эксплуатации данной мебели и, в конце, определиться с ценой, за сколько исходя из всех перечисленных параметров, вы бы могли ее продать. Но не стоит устанавливать цену слишком большой. В таком случае, маловероятно что кто-то купит у вас такую мебель.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.